Идеи для видео в Тик Ток

Автор: | 03.01.2022

Идеи видео 

Если вы смотрели много видео в TikTok, но не можете выбрать для себя идею, то вы попали в нужное место.

 

В этом посте мы не только разберем конкретные видео-идеи Tik Tok с примерами, но также и основные рекомендации, которые позволят вам снимать видео, которое привлечет новых подписчиков.

 

1. Lip Sync

Это тип видеопоста, в котором вы исполняете песню на минусовке. Для такого ролика важно не только иметь запас заранее запомненных движений, но и не бояться активно использовать мимику. Чтобы попасть в ритм, не поленитесь заранее отрепетировать песню.

2. Бит-Бокс видео

Если вы владеете этим навыком, то это оправдание не только для видео, но и для вашего канала тик-ток, как у Джоуи Классена.

3. Видео вдвоем или втроем

Выберите видео, с которым хотите создать дуэт, и нажмите «Дуэт». С друзьями можно не только вместе спеть любимую песню, но и снять веселый и веселый ролик, реакцию, «зеркало», «клон» и т.д.

4. Пытаюсь поцеловать лучшего друга

Смелая идея для тех, кто готов сделать новый шаг в отношениях. В тик-токе они делятся тем, что получается из таких попыток.

5. Видео с парнем или девушкой

Видео с вашим парнем или девушкой гарантированно вызовет интерес к вашему каналу и привлечет новых подписчиков. Факт: Многим интересно, что «у вас на личном фронте”.

 

6. Социальные вайны

Если вы хотите не только похвастаться перед камерой, но и передать свою идею или рассказать историю, которая может что-то изменить, снимайте это в формате тик-так. Реалистичное, задушевное и зачастую грустное видео не оставит равнодушными ваших подписчиков. 

 

7. Ролик с питомцами

На кого мы любим смотреть больше, чем на себя? Конечно, коты! Ваш питомец также может стать звездой Tik Tok. Запечатлейте момент, когда ваша кошка или собака выглядят лучше всего в кадре.

 

Вот несколько интересных идей:

  • Отдельный канал для вашего питомца
  • Зверек говорит (может, все знают этих собак)
  • Обманутый питомец
  • Домашнее животное в одежде

8. Имитация

Можно повторить записи других тик-токеров, но особенно интересно смотрятся имитации очень простых, но знакомых вещей:

9. Танцевальное

Это одна из самых популярных идей Tik Tok. Танцы пальцев и рук сейчас на высоте. Вы также можете снять танец в необычном месте. Например, потанцевать на фоне полок в супермаркете.

10. Flip the switch

Главная «фишка» этого видео — нарядиться. Его уже повторили Леди Гага и Джей Ло. Теперь ваша очередь заниматься творчеством.

 

11. Надписи

Идея ролика проста: автор просто делает последовательность субтитров к музыке. Иногда это смешно, иногда грустно. В любом случае, эта тенденция уже стала вирусной и была реализована многими тиктокерами. Сложив две вместе салфетки, можно сделать всплывающие надписи.

 

12. DIY

Вы умеете что-то делать своими руками? Взлетай! Такое видео легко сделать, даже если вас специально ничего не интересует. В конце концов, всем нам нужно время от времени кроить джинсы, украшать комнату или делать наш рюкзак более креативным.

13. Спонтанное

Подготовьте камеру на случай, если вам удастся запечатлеть что-то уникальное. Особенно, если вы планируете посетить зоопарк, дельфинарий, покататься на аттракционе.

14. Челлендж по #хештегу

Добавьте хештег и сделайте лучший ролик по этой теме. Вот несколько примеров текущих проблем.

  • #haribochallenge (пример справа)
  • #faketravelchallenge (поддельное путешествие)
  • #raindropchallenge (имитирует дождь)

15. Ответы на вопросы

Если ваш канал уже видят не только друзья, но и новые подписчики, вы можете записать видео с ответами на вопросы. Можно либо справа, с закрытыми глазами, либо в формате «было — не было».

16. Опрос

Проведите опрос прохожих в супермаркете. Например, спросите проходящего мимо парня: «Красивое лицо или идеальное тело?» Также вы можете взять интервью у своих одноклассников или одноклассников.

 

17. Трэвэл-видео

Снимайте во время путешествия: новые сцены, страны или популярные события. Особый интерес представляют видеоролики, в которых вы делаете что-то необычное — банджи-джампинг, подводное плавание с аквалангом и тому подобное. В эту же категорию отнесем идею фальшивой поездки).

18. Видеопост с эффектами

Следите за обновлениями видеоредакторов TikTok и экспериментируйте с программами и эффектами. Они добавят новизны вашей работе и расширят возможности для самовыражения.

 

19. Замедленное видео

Slomo (или slowmotion) добавит шарма любому видео, бегаете ли вы или качаетесь на качелях. Брызги воды в медленном движении — это здорово!

 

20. Двойник

С помощью простого редактирования вы легко сможете создать видео со своим двойником. Все подробности того, как это сделать, смотрите в видео справа.

21. Тик Ток-сериал

Несмотря на ограниченное время записи, на Tik Tok можно снять даже сериал. Этот тип видео потребует некоторой работы, но зрители будут возвращаться к вашим записям снова и снова, чтобы узнать больше.

 

Тик-ток приколы

 

22. Вайны

Популярный формат YouTube также актуален для тик-ток. Снимайте лозы в одиночку или с другом. Лоза с мамой тоже покажется веселой и принесет вам новые симпатии.

23. Виды чего-либо

Сделайте видео о типах учеников, типах смеха, типах родителей и даже типах чихания! Такие, казалось бы, филистимские филистимские темы бывает очень весело обыграть. 

24. Скетч в стиле “Вот это Тема”

Эскиз Тик-Тока не требует ничего, кроме очарования. Артем @waterfork — тому пример. Мальчик снимает школьные этюды в своей квартире с минимумом реквизита. Получается весело! Не будет преувеличением сказать, что он открыл свое направление. 

25. Фэйлы

Если вы долго пытались, перед съемкой видео накопили много неудачных кадров, выберите самый смешной — вы получите отдельное видео, которое будет интересно смотреть.

26. Пародии

Вот пример, как братья Верзаковы из Екатеринбурга (@ tvins.vers), которые снимают звездные пародии. Результат — 3,5 миллиона подписчиков за полгода. 

 

27. Мемы

Известные подделки мемов — еще одна отличная идея, которая поможет вам собрать лайки.

28. Пранки

Хорошие анекдоты про близких или незнакомых людей вызывают массу положительных эмоций. Однако здесь важно не переступить планку. Многие примеры в tiktok опасны, а иногда и просто отвратительны. Тщательно обдумайте свою шутку, прежде чем реализовывать ее, и у вас все получится.

29. Фокусы

Преимущество читов в том, что вы хотите просмотреть эти видео до конца. К тому же они вызывают положительную реакцию. Например, меня поразил парень на видео справа. Как вы узнали, что я угадаю этот цвет? Нравиться!

 

30. Эксперименты

можно ли ходить по трафарету для яиц, не разбивая их? Ответ находится в эксперименте справа.

31. Лайфхаки

можно ли избавиться, если руки плотно связаны пластиковой стяжкой? Никогда бы не подумал об этом, но да.

Ваш образ

 

32. Перевоплощение

здесь важно не только переодеться, но и по-разному проявить себя: от скромной ученицы до кровожадного вампира. Чем больше будут разные изображения, тем больше впечатлит изменение. 

33. Косплей

Tik Tok предлагает косплеерам возможность реализовать свои самые смелые идеи, поскольку это площадка для молодежи. Всего видео с хэштегом #cosplay посмотрели более 17 миллиардов (!!!) раз.

34. Хоррор-видео

Мрачное настроение? Снимите свой ужас. Кроме того, большой набор эффектов и музыкальное сопровождение помогут реализовать вашу задумку. Не нужны маски? Уловка в помощь. Особенно актуально для Хэллоуина.

 

Тик-ток по играм

35. Minecraft

Minecraft тоже перешел на TikTok! Снимайте комментарии прохождения, лайфхаки Minecraft или разыгрывайте самую популярную игру на планете. 

36. BrowelStars

То же самое можно сказать и о BrowelStars. Снимайте прохождения, крутые моменты, читы и лайфхаки в игре и собирайте таких же фанатов. 

 

Бьюти видео

37. Мэйкап

Видео и видео о макияже сейчас наверху. При этом чем заметнее разница между «было» и «стало», тем больше вероятность того, что такое видео будет «крутиться.

38. Прически

Учебник с модными прическами и укладками, сохраненными любой модницей.

 

39. Fashion

Идеи для ваших луков и модные уличные видеоролики не прошли тик-ток. При этом не только женщины, но и мужчины.

40. Мэйковер

Видео, в котором герои пробуют новые образы. Эти видео созданы путем сравнения в повседневной жизни с макияжем и прической. Иногда в трансформацию невозможно поверить.

41. Выбирашки

Спросите своих подписчиков, что бы они выбрали: классические туфли-лодочки или кроссовки на массивной платформе? Неужели они будут носить такие мини? Какой самый лучший цвет? С чем пойти в школу или университет? Соберите картинку и спросите: да или нет?

42. Emoji-face

Простое видео. Для него вам просто нужна ваша мимика. Покажите, как вы представляете самые популярные смайлы.

Еда на Тик Ток

43. Рецепты

Поделитесь своим любимым рецептом тик-ток. Видео должно быть коротким, а результат должен быть настолько аппетитным, чтобы подписчик подумал: «О, я бы попробовал»

44. Поедание

Одна из азиатских тенденций — еда перед камерой. С удовольствием поужинайте и опубликуйте об этом видео.

45. «Залипательная» еда

В последнее время эти «магнитные» кулинарные видео стали популярны в Instagram. Успех гарантирован, если вы умеете украшать сладости.

 

Тик-Ток творчество

46. Тик-ток обучение

Если вы уже чему-то научились самостоятельно, научите этому своих подписчиков. Это могут быть уроки танцев, хитрости для съемки, обработки и редактирования видео, секреты лучших роликов. Показать тенденции и новинки.

47. Рисование

Можешь нарисовать? Это ваше огромное преимущество. Рисование роликов буквально завораживает зрителя. Запишите процесс от чистого листа до создания готового изделия.

48. Фото

Вы любите обычную или мобильную фотографию? Запишите на видео приемы, которые вы используете, чтобы сделать ваши фотографии уникальными и запоминающимися. Такое видео наберет больше просмотров, если ваш совет будет дельным, а результат необычным.

49. Астрология и имена

Расскажите нам, что вы думаете о совпадениях знаков зодиака, и сделайте свой собственный прогноз для знаков зодиака и имен друзей.

50. Цитаты

Сделайте видео с любимыми цитатами. Так подписчики узнают больше о вашей личности. Блестящая цитата выделит вас.

Спорт

51. Спортивные трюки

Спортивные трюки обычно получают много лайков из-за их «вау» эффекта. Сможете ли вы сделать 40 подтягиваний или освоить трюки с футбольным мячом? Если знаете, как сделать что-то необычное, обязательно поделитесь этим.

52. Воркауты

Посещение тренажерного зала — это возможность создать полезное тренировочное видео, которое вы хотите сохранить. Покажите полезные упражнения и свои результаты.

 

53. Авто

Спортивные или необычные автомобили вышли из моды и в моде. На такие ролики всегда найдется зритель. Особенно если снимать видео с интересного ракурса.

54. Йога

Удивите всех красотой своего тела, грацией и растяжкой. Это может быть просто видео с приятной музыкой или небольшой урок.

Видео с семьей

55. Семейный ТикТок

Показывать свою семью — отличный способ выделиться и запечатлеть прекрасные моменты своей жизни.

56. Видео с бабушкой

Эта дама, по словам ее племянника, сама управляет своим аккаунтом в тик-токе. Нежно, когда пожилого человека знакомят с современной техникой.

57. Видео с детьми

Видео с детьми имеют огромный потенциал. Их любят не только взрослые, но и сами дети. Дети любят быть похожими на них. Они делают это только десятки раз, потому что любят, когда на них отзываются.

58. Peppa Pig

Популярность этого мультсериала не обошла стороной ни одну сферу. Тиканье не исключение. Сам милый поросенок стал героем забавных видеороликов в стиле тик-ток.

Satisfactory videos

59. Залипательные видео

их сложно объяснить, но они собирают сотни тысяч просмотров. Подобные видео дают странное чувство удовлетворения, удовлетворения или расслабления. Эффект похож на наблюдение огня или волн.

 

60. ASMR

Это одно и то же видео, только радует слух. В них авторы с помощью высокочувствительных микрофонов передают звук колотого льда, строгания деревьев или просто приятный шепот.

 

Секреты выбора идей

Как и YouTube, алгоритм TikTok анализирует, какой контент вы создаете, и, в зависимости от темы, рекомендует его для просмотра другим зрителям или не рекомендует. Поэтому следует тщательно выбирать идею.

Вот несколько советов, которым нужно следовать, чтобы ваши сообщения в TikTok оставались актуальными и отображались.

1. Следите за трендами

Каждый день появляются новые личности и тренды. В этом хаосе использование трендового хэштега сделает вашу учетную запись более заметной. Чтобы программа показывала ваши сообщения большему количеству зрителей, формулируйте свои идеи, используя разные хэштеги. Вы можете использовать песню выше или задачу в качестве хэштега. Популярные хэштеги видны, как только вы открываете TikTok.

2. Делайте нестандартный контент

Это очень очевидный совет, который многие люди игнорируют. Если вы зарегистрируете миллион первых помад, как и другие, она не будет популярной. Да, ваши видео должны быть в тренде, но в то же время в них должно быть что-то уникальное.

Наденьте забавный костюм, наденьте голову, потанцуйте с хомяком или используйте любой другой способ адаптировать популярный хэштег под свой стиль

3. Делайте ролики динамичным

TikTok, как никакая другая платформа, требует, чтобы пользователи снимали контент, который действительно впечатлит зрителя, всего за 15 секунд, а динамизм позволяет делать это наилучшим образом.

Чем безумнее выглядят ваши видео, тем лучше. Посты с самым высоким рейтингом, как правило, связаны с танцами, эмоциональными реакциями и видео от авторов, которые делают сумасшедшие вещи.

4. Делайте челленджи

Они могут быть смешными, смешными или удивительными. К последним относятся проблемы трансформации лица. Также очень популярны танцевальные челленджи, которые можно выполнять как в одиночку, так и с друзьями.

Соответствующие задачи меняются каждый месяц, поэтому вам нужно быть в курсе и не повторять устаревший контент.

5. Делайте колабы

Если вы ориентируетесь на влиятельных лиц TikTok, сотрудничайте с другими TikTokers. Постарайтесь привлечь в команду более популярных личностей. Это один из самых эффективных способов привлечь новую аудиторию.

6. Используйте Тик Ток с другими платформами

Публикуйте свои работы на других платформах: YouTube, Facebook, Instagram. Это поможет вам привлечь больше потенциальных зрителей.

7. Придерживайтесь контента одного типа

Как правило, люди не любят смотреть каналы, где все «под одной крышей». Лучше заметить одну вещь и сосредоточиться на этой силе. В этом случае подписчики узнают: «О, у этого парня отличные пародии» и «Эта девушка очень хорошо танцует».

8. Снимайте стримы

Живите, чтобы взаимодействовать с подписчиками в режиме реального времени. Подписчики ценят возможность пообщаться с создателем канала. Во время трансляции можно танцевать, слушать музыку, показывать подписчикам, как правильно наносить макияж. Однако этот вариант доступен только для каналов с числом подписчиков более 1000.

9. Расскажите о том, чего люди не знали

Как вы думаете, чтобы удивить, вам нужна красота, сила или незаурядное чувство юмора? Это совсем не обязательно. @Friendlyquest занял необычную нишу, сняв видеоролики о здоровом завтраке для Харькова. Создатель сказал, что только что снял видео, где шоколад и некоторые другие продукты вредны для этих домашних животных. Это видео собрало более 700 000 лайков.

8. Будьте самими собой и оставайтесь позитивными

В этом заключается секрет одного из самых популярных тиктокеров Чарли Д’Амелио, у которого более 46 миллионов подписчиков. Девушка покорила поклонников не только зажигательными танцами, но и невероятной естественностью.

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *