Что можно узнать о Тик Ток благодаря статистике профиля

Автор: | 29.05.2021

Многих волнует, как продвигать аккаунты в социальных сетях. Хотя коммуникационные сервисы отличаются друг от друга принципом работы, существуют универсальные правила, которым нужно следовать при продвижении страницы. Для роста аудитории в профиле важно не только использовать разные методы продвижения, но и анализировать эффективность этих методов и работу конкурентов. Для получения этих данных в TikTok также есть статистика. Об этом и поговорим сейчас.

 

tic tac статистика

 

Как в Тик Ток подключить статистику?

Где инструменты для проведения анализа аудитории в TikTok? Для меня ответ был неочевиден, потому что другой тип профиля в TikTok в 2020 году называется не бизнес-аккаунт, а Pro.Мы не будем завалены лирическими отступлениями и сразу перейдем к тому, как связать статистику.

  1. Открываем нашу страницу, щелкнув значок с изображением человека в правом нижнем углу интерфейса.
  2. Выбираем «Управление учетной записью».

     

     

  3. Последним элементом, выделенным синим цветом, будет «Переключиться на учетную запись Pro». Щелкните.

     

     

  4. Дважды нажмите «Продолжить» и, если страница была частной, мы подтверждаем ее открытие. Иначе не получится, приватный профиль проанализировать невозможно.
  5. Выберите категорию и нажмите «Готово».

     

     

  6. Вот и все, в настройках, которые мы открыли в начале, была запись «Аналитика».

 

 

Информация в аналитике

Чтобы пользователи, читающие эту статью, поняли, что содержит анализ Tik Tok, откройте его и расскажите о том, что там можно найти. Этот раздел разделен на три вкладки:

 

 

  1. Обзор. Здесь вы можете найти сводку показателей профиля в виде графиков: просмотры видео, профиль и подписчики. Для быстрого анализа эта информация, конечно, подходит, но часто требуется немного больше. В этом случае давайте посмотрим на оставшиеся вкладки.
  2. Содержание. Здесь вы можете найти популярные посты, посмотреть, какая статистика в TikTok по публикациям, опубликованным за последнюю неделю.
  3. Подписчики. Анализ аудитории более подробный. Это и понятно: чтобы создавать контент, нужно понимать, кто его смотрит. Во вкладке с подписчиками мы можем найти следующие показатели: общий рост по неделям, жанрам, географии, активности, видео, которые они смотрят, и музыке, которая им нравится.

Как провести анализ аудитории по статистике в Тик Токе?

А теперь еще немного полезной информации. Рассмотрим примерный алгоритм проведения анализа аудитории. Предположим, вы только начинаете. Что нужно сделать, чтобы составить приблизительный портрет аудитории, на которую работает выбранный вами стиль и жанр?

  1. Регистрируем аккаунт и создаем публикацию. Не забывайте размещать хэштеги и, возможно, размещать рекламу. Как правило, мы следим за тем, чтобы люди видели видео.

     

     

  2. Собираем просмотры и подписчиков. Если вы выбрали популярную нишу, поработали над контентом, хэштегами и методами продвижения, ваша аудитория появится после первого поста.
  3. Откройте в статистике вкладку «Подписчики».
  4. Мы смотрим на рост, географию, жанр, тип слушателей музыки и видео, которые они смотрят.

     

     

  5. На основании полученной информации корректируем запланированный контент. Если основной прирост произошел за счет подписчиков женского пола из русскоязычных стран, то ролики также должны быть ориентированы на девушек, а хештеги под публикацией на русском языке. Публикуем публикацию с учетом данных.

     

     

  6. Посмотрите на статуи еще раз. Чтобы получить более подробный отчет, вы можете открыть конкретную публикацию во вкладке «Контент», сравнить общее и среднее время просмотра, их количество и источник трафика. Сравнение этой информации позволит вам понять, что вы делаете правильно, а что нет. Также не забудьте проанализировать те же показатели, что и в четвертом абзаце.
  7. Снова редактируем нашу режиссуру и видео. Сделайте клип с учетом этой информации. Мы публикуем это. Снова анализирую. И так по кругу. Скоро такое внимание к статистике больше не понадобится, вы сможете обойтись вкладкой «Обзор».

Почему не удается подключить статистику?

Какие проблемы могут возникнуть при переходе на другой тип аккаунта? На самом деле их не так много, и с вероятностью 99 процентов все получится. Возможные проблемы:

  1. Закрытый счет. Да, во время переключения вам будет предложено подключиться автоматически. Но в старой версии приложения все может быть иначе, приходится делать вручную.
  2. Старая версия приложения. Устаревшие версии постепенно теряют свою функциональность, а некоторые функции становятся недоступными. Во избежание проблем обновляйте программное обеспечение.

     

     

  3. Ошибка социальной сети. Нет ничего идеального, поэтому ошибки могут возникать и в сервисе в целом. В этом случае есть смысл подождать. Если после ожидания ситуация не улучшилась, напишите в техподдержку. Они не очень быстро реагируют, но если ошибка действительно связана с социальной сетью, у вас действительно нет вариантов.

Почему в статистике не обновляются данные?

А теперь еще кое-что интересное. Иногда случается

  1. Анализы были только что связаны, и некоторые показатели собираются в течение длительного периода времени. Многие элементы статистики начинают собираться только после ее включения. Поэтому, когда вы откроете анализ сразу после перехода на другой тип счета, цифр не будет.
  2. Активности просто нет. Невозможно исключить вероятность полного фиаско с помощью методов продвижения. В этом случае в анализе не будет просмотров, подписчиков или, как следствие, никакой информации.

     

     

  3. Ошибка в социальных сетях. Это бывает очень редко. Однако, опять же, нет ничего идеального, и в Tik Tok могут быть ошибки. Если вы точно знаете, что есть активность, фича давно связали, но ничего не работает, напишите в техподдержку.
  4. Сообщение было опубликовано сегодня. Если с момента публикации прошло менее 24 часов, данные не будут обновлены.

В качестве альтернативы, если просмотры вообще не растут, добавьте просмотры через Likemania. В какой-то момент, когда вы наберете достаточную сумму на основе вашей геолокации и хэштегов, есть шанс войти в реки.

Социальные сети разные. Однако, несмотря на различия в них, существуют универсальные правила продвижения, которых следует придерживаться для эффективного продвижения. Один из таких пунктов — это анализ вашего аккаунта и работы конкурентов. Для этого в сервисах есть специальный раздел со статистикой по аудитории и публикациям.

Вопросы наших подписчиков

№1. Я постоянно смотрю статистику аккаунта и работаю с ней, однако профиль не растет. С чем это может быть связано?

В целом низкое качество контента, плохо подобранные хэштеги и азартное продвижение. Понять, как работает продвижение, чтобы использовать все доступные способы привлечения аудитории.

# 2. Каковы наиболее эффективные способы продвижения в Tik Tok?

Неизменно от одной социальной сети к другой реклама остается наиболее эффективным способом привлечения подписчиков. Tik Tok нацелен, но вы можете просто приобрести дополнение.

# 3. Существуют ли какие-либо услуги, которые могут упростить продвижение и рекомендации?

Конечно. Если реклама вам не по карману, вы можете оплатить услуги одного из комплексных сервисов продвижения. Tokker, например, неплох: его создал тот же человек, что и Tuligram для Instagram, поэтому он четко знает, как продвигать. Чтобы войти в рекомендуемые, иногда необходимо немного поработать. Таких инструментов тоже много. Один из лучших — Likemania.

Задайте свои вопросы в комментариях и мы обязательно вам ответим! Также не забудьте посмотреть полезное видео ниже.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *