Обзор эффекта дрожания камеры в Тик Токе

Автор: | 21.05.2021

Эффект дрожания камеры в tik tok отлично подходит для более яркого отображения различных эмоций, например, гнева, непонимания или радости. И не забывайте об основной цели платформы Tik Tok — танцевать под музыку, здесь также встряска может улучшить впечатления ваших подписчиков от просмотра.

Что делает эффект

Официальное название эффекта — «Shake», что переводится как «Встряска» или «Тряска». Поэтому легко догадаться, что именно вызывает этот эффект. Обратите внимание, что опция «Дрожание» вызывает короткие интервалы между последовательными снимками и больше похожа на сильное дрожание камеры.

Где находится

  1. Нужный вам инструмент находится в разделе «Эффекты». Чтобы перейти к нему, нажмите на значок плюса в центре внизу.

     

  2. Оказавшись в меню записи нового клипа, нажмите кнопку Эффекты в левой части экрана.

     

  3. Это приведет нас к основному разделу приложения «Маски и эффекты». Обратите внимание на раздел «Тенденции».

     

  4. В появившемся списке найдите значок «Shake» с фиолетово-синим градиентом.

     

 

Или воспользуйтесь нашей прямой ссылкой: https://vm.tiktok.com/47PN4Y/

Как сделать дрожание камеры

Чтобы применить коктейль, просто коснитесь его названия один раз. Эффект должен поместиться в красную рамку, а камера должна начать дрожать.

 

 

Не забывайте, что в tic toc есть возможность объединить несколько инструментов съемки в один клип, и для этого не требуется отдельная программа редактирования. Просто остановите съемку в любой момент и смените маску на любую другую или продолжите съемку без дополнительных инструментов.

Как добавить в избранное

Не забывайте, что со временем элементы на вкладке «тренды» заменяются другими, поэтому, чтобы не искать любимый эффект в глубинах Tik Tok, рекомендуем добавить его в категорию «избранное». Давайте рассмотрим, как это сделать:

При создании видео

  1. Добавление в избранное осуществляется одним щелчком мыши. Во-первых, воспользуйтесь приведенными выше инструкциями, в которых описано, где находится «Шейк».

     

  2. Остается только нажать на маленький значок флага в правой части экрана. Вы можете проверить, что он работает правильно, посмотрев на его цвет, который должен стать красным.

     

  3. Все сохраненные эффекты находятся на отдельной вкладке со значком флага. Вы также можете получить доступ к избранному через раздел «Мое избранное».

     

Сохранения через другого пользователя

  1. На странице клипа посмотрите на значок волшебной палочки слева.

     

  2. Нажав на него, вы попадете в раздел добавления «дрожания камеры» в избранное, там есть и другие видео, где используется «дрожание».

     

  3. Все, что вам нужно сделать, это нажать на кнопку «Добавить в избранное».

     

Теперь вы знаете, где и как использовать дрожание камеры при съемке тик-так. При правильной подаче он будет грамотно вписываться в тему видео и выглядеть впечатляюще. Для вдохновения рекомендуем посмотреть видеоролики пользователей, которые использовали «Shake» в своих собственных видео.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *