Накладывание музыки в Тик Токе и создание контента

Автор: | 30.03.2022

Во всех социальных сетях контент состоит из нескольких частей. Чаще всего это текст и фотография. Такие публикации мы можем увидеть в «ВКонтакте», Instagram, Twitter и так далее. Но в Tik Tok основное внимание уделяется видео и аудио. Картина лучше всего воспринимается, когда она сопровождается правильным музыкальным аккомпанементом. Итак, давайте поговорим о том, как накладывать музыку в Tik Tok.

 

Инструкция, как наложить музыку в Тик Токе?

Многие блоггеры используют различные сторонние инструменты для редактирования своих видео. Это может быть полезно — вы не ограничены недостатками редактора Tik Tok, вы можете легко наложить музыку на видео так, как вам хочется, и так далее. Однако вы можете добавлять песни без каких-либо дополнительных инструментов. В Tik Tok можно накладывать треки двумя способами:

  • Перед началом съемок. Откройте интерфейс создания видео и нажмите «Музыка» в верхней части экрана, прежде чем нажать кнопку съемки.

     

  • После того как вы сняли видео. После того как вы захватили то, что вам нужно, нажмите на кнопку «Музыка» в левом нижнем углу.

     

Как добавить несколько мелодий в Тик Ток?

Иногда вы хотите вставить более одной мелодии. К сожалению, вы можете вставить только одну мелодию. Однако вы можете переместить его так, чтобы он начинался с определенной песни. Если вы ищете обходной путь решения этой проблемы, можно схитрить: записать видео с играющей музыкой, наложить на него что-нибудь из базы данных TT, а затем, используя функцию «Голос за кадром», записать еще одно. Но это не очень хороший вариант, так как качество неизбежно пострадает. Поэтому, если вы хотите разнообразить свой контент несколькими треками, лучше использовать сторонний редактор.

Подборка приложений для накладывания музыки

В Play Market и App Store запрос «видеоредактор» дает множество результатов. Но не все из них хороши. Я могу порекомендовать следующие варианты, которые помогут вам добавить дорожки в ваш видеоряд.

Для Андроид

  1. InShot. Один из самых популярных инструментов для Instagram. Но это не значит, что он не подходит для Tik Tok. Интерфейс выглядит очень приятно, и я не буду много писать о функциях, потому что наложение звука на клипы — это минимальная функциональность, которой должны обладать все видеоредакторы. Установите QR-Code Video Editor & Photo Music — InShot Разработчик: InShot Video Editor Цена: Бесплатно

     

  2. AndroVid. Здесь также можно создавать слайд-шоу из фотографий. Мне это приложение нравится меньше, чем предыдущее — на мой взгляд, у InShot более удобный и приятный дизайн. Но это дело вкуса, попробуйте и посмотрите, может, вам так больше понравится. Установить QR-код AndroVid — видеоредактор, создание клипов Разработчик: Fogosoft Ltd Цена: Бесплатно

     

  3. Ломотив. Отличительной особенностью этого приложения является наличие библиотеки коротких, тридцатисекундных аудиофрагментов из iTunes. В остальном это еще один небольшой и простой инструмент для редактирования. Установите QR-код Lomotif Разработчик: Lomotif Pte Ltd Цена: Бесплатно

     

Для iOS

  1. iMovie. Это приложение от Apple, которое предустановлено на всех iPhone. Инструмент выглядит гораздо приятнее, чем то, что мы видим во встроенном редакторе Android, а функциональность может приятно удивить. Установите iMovie QR-код Создатель: Apple Цена: бесплатно

     

  2. YouTube Capture. Приложение от сайта обмена видеоматериалами YouTube. Он может сделать гораздо больше, чем просто добавить аудиосопровождение. Но для наших нужд этого вполне достаточно. Установите QR-код YouTube Studio Создатель: Google LLC Цена: Бесплатно

     

  3. Магисто. Если вы совсем не умеете редактировать и являетесь новичком, Magisto — ваш выбор. Установите QR-Code Smart Video Editor — Magisto Разработчик: Vimeo, Inc. Цена: Бесплатно+

     

Почему в Тик Токе не удается добавить музыку?

Если вы нашли то, что хотите, в списке доступных песен, вероятность успеха составляет 90 процентов. Проблема может быть связана со следующим:

  1. Ошибка работы приложения. Ошибки могут накапливаться в приложении. Временные файлы и кэш также могут быть причиной сбоев. Попробуйте перезапустить TT или очистить кэш, чтобы все работало правильно.
  2. Отказ телефона. Ошибки также могут накапливаться в телефоне и операционной системе. Перезагрузите телефон или, если многие приложения не работают, восстановите заводские настройки устройства.
  3. Проблемы с социальными сетями. Разработчики приложений не могут полностью отключить Tik Tok, поэтому некоторые функции могут перестать работать во время технических работ. В этом случае вам просто придется подождать, пока все само собой разрешится.

     

Почему при добавлении видео Тик Ток отключает в нем звук и как это исправить?

Иногда, даже если песня была добавлена без проблем, она все равно не воспроизводится в видео. С чем это может быть связано? Обычно проблема заключается в том, что автор запретил использование своей песни в вашем регионе. К сожалению, исправить это невозможно. Конечно, вы можете добавить песню из файловой системы вашего устройства, но сообщение может быть заблокировано за нарушение авторских прав.

В наши дни контент в Интернете состоит из нескольких частей. В Tik Tok это видео и аудио. Не все новички могут легко разобраться, как пользоваться приложением. В этой статье мы рассказали о том, как накладывать музыкальные слои в Tik Tok. Теперь вы знаете, как сделать немного больше.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *