Как создать трендовый переход в Тик Токе

Автор: | 05.05.2021

Эффекты в TikTok помогут вам создавать видео, которые вовлекают и привлекают зрителей. Переход в клипе — это тип эффекта, и его популярность на платформе высока.

Он предоставляет пользователю оригинальный контент, который имеет высокие шансы стать вирусным в рекомендациях Tik Tok. Самое главное — дополнительно разработать дизайн клипа, наложить на него эпическую мелодию и продумать сюжетную линию.

  

Тонкости и типы переходов в TikTok рассматриваются в этой статье. Изучите этот материал, если вы хотите снимать хорошие видео.

Как достигается эффект перехода в TikTok

Вы можете добиться этого образа, используя различные подходы, но все они имеют одну и ту же идею. Вам нужно снять ролик с периодическими перерывами в записи и регулировкой скорости. Последовательность действий включает:

  1. Пользователь входит в свою учетную запись, а затем в раздел видеозаписи.
  2. Следующий шаг — начать снимать одно действие. Когда его нужно изменить, tikktocker нажимает на паузу.
  3. Следующий кадр ускоряется или замедляется в зависимости от необходимости.
  4. Затем запись снова приостанавливается, и скорость становится привычной.
  5. Наконец, пользователь завершает клип последним действием.

Когда темп видео меняется, автор обычно надевает другой костюм или меняет место действия. В видео можно добавить стоп-кадр.

 

Сложности переходов в TikTok

Этого эффекта трудно добиться в видео, поскольку необходимо научиться определять время записи звука. Клип постоянно останавливается, а песня продолжает играть, поэтому тиктокер перематывает мелодию на несколько секунд.

Кроме того, большинство эпизодов уже было показано на съемочной площадке, а придумать уникальную идею для рекламного ролика сложно, особенно для новичка.

Чтобы преодолеть эти трудности, важно постоянно практиковаться в создании крутых переходов в TickTock. Проявление креативности поможет вам придумать сюжет, который зацепит даже придирчивых пользователей.

как сделать плавный переход в тиктоке

 

Переход «Валет» в ТикТоке

Реализация этого эффекта в TickTock во время съемки кажется сложным шагом, но на самом деле это не займет у вас много времени. Следуйте инструкциям на экране, чтобы получить желаемый эффект:

  1. Возьмите свой телефон и начните записывать. Вы также можете попросить кого-то из знакомых снять видео, чтобы упростить процесс.
  2. Начните одно действие на зажиме и в середине постепенно переверните телефон нижней частью вверх.
  3. Прекратите снимать.
  4. Затем возобновите его так, чтобы кадр начинался с переворачивания экрана в исходное положение, а затем действие заканчивалось.

Примером типичного перехода от одной профессии к другой является прыжок. Когда человек на видео прыгает и достигает самой высокой точки, начинается сальто. В конце перехода персонаж видеоролика выпрыгивает из спирали и приземляется на землю.

переходные подъемники в Тиктоке

 

Как снимать переход через голову в ТикТоке

Этот вид съемки считается простым, поскольку вы можете сделать это самостоятельно за несколько минут. В этом случае процесс происходит следующим образом:

  1. Начните запись видео с фронтальной камеры.
  2. Выберите звук и включите его.
  3. Затем начните снимать лицо спереди. Остановите съемку, а затем продолжите ее под другим углом.

как сделать плавный переход в тик-токе

 

Сделайте два или три надреза, чтобы добиться нужного эффекта в конце. Пользователи придумали множество вариаций такого типа перехода, но описанный выше вариант проще в реализации.

Вам наверняка будет интересно узнать, как сделать слайд-шоу в Tik Tok.

Переодеться с переходами в ТикТоке

Эти эффекты часто встречаются на сайте. Их суть заключается в следующем:

  1. Вы начинаете записывать клип в своей обычной одежде. В этот момент держите в руках стойку с другим нарядом или отдельным предметом.
  2. Сделайте движение, как будто вы собираетесь набросить на себя одежду, затем остановите съемку.
  3. Начните его снова, когда вы переоденетесь и вернетесь в исходное положение.

как сделать идеальный переход в тик-токе

 

Вы не сможете снять эти кадры самостоятельно, поэтому попросите кого-нибудь из знакомых. Если у вас нет возможности, попробуйте другой формат:

  1. Снимайте кадры фронтальной камерой.
  2. Как только вы начнете, потяните за рубашку или футболку, как будто собираетесь ее сорвать.
  3. Прекратите снимать и изменитесь.
  4. Продолжайте снимать в том же положении, в котором остановились.

как сделать верхний переход в тик-токе

 

Видео будет выглядеть так, как будто вы сорвали с себя одежду и сразу же переоделись.

Вам будет интересно: Как стрелять назад в Tik Tok.

Как сделать плавные трендовые переходы в Тик Токе

Популярным является эффект, когда автор перевоплощается на пленке. Атмосфера создается очень просто — достаточно поставить стул перед камерой, надеть домашнюю одежду и вооружиться тапочками. Одну наденьте на ногу, а другую держите в руке. Это кажется странным, но именно так и следует поступать.

Сядьте на стул и начните снимать. При этом поднимайте одну ногу, чтобы положить ее поверх другой. Держите туфельку в руке на высоте поднятой ноги, как будто собираетесь надеть ее таким странным способом. Когда ваша нога достигнет тапочка, остановите запись.

как сделать переход с помощью тик-тока

 

Затем оденьтесь в крутую одежду и сделайте свою любимую прическу. Носите обувь тоже стильно.

Затем вернитесь на стул и продолжайте снимать, где вы начинаете опускать поднятую ногу на другую ногу. В конце видеоролика вы сидите в позе «нога на ногу» в своем новом наряде.

Вам будет интересно: как сделать волну в Tik Tok.

Затем сшейте видео вместе с помощью TikTok или стороннего приложения. Вставьте эпическую мелодию, чтобы видео выглядело траурным, и пусть оно так и остается.

красивый переход в тик-токе

 

Где сделать красивые переходы в Тик Токе

Выбрав понравившийся эффект и научившись его применять, не останавливайтесь в поисках улучшений для своего видео. Видео такого формата важно правильно смонтировать. В приложении для этого недостаточно места, поэтому целесообразно работать со сторонним редактором.

Разделение видео на сегменты и обрезка ненужных частей происходит быстрее с такими инструментами, как Video Leap и Viva Cut. Спецэффекты делают ваше видео более уникальным, поэтому оно привлекает больше внимания на платформе.

как сделать красивый переход в тик-токе

 

Изучите особенности этих приложений, чтобы работать быстрее. Когда закончите, сохраните его на телефоне и загрузите в TikTok. Там вы можете дополнительно отредактировать свой материал, если обнаружите ошибки.

Если вы еще не готовы опубликовать свой ролик на канале, сохраните его в черновиках Tik Tok.

Недостатком этого метода является то, что изначально вам придется снимать с собственной камеры, а не через TikTok. Клип может перевернуться во время загрузки, поэтому вам нужно будет изменить ориентацию на портретную.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *