Отписка в Тик Токе

Автор: | 10.04.2022

Здравствуйте, уважаемые читатели. Первое, что делают новые пользователи Tik Tok — подписываются не только на друзей, но и на все каналы, которые показались интересными или опубликовали несколько запоминающихся видео. Однако со временем выясняется, что этот контент не актуален или самому блогеру он не совсем нравится, и тогда возникает вопрос, как отписаться от канала, который больше не актуален на Tik Tok. Вы должны сделать это правильно, иначе это может не сработать, и даже аккаунт может оказаться в теневом бане.

 

Зачем отписываться от не взаимных подписчиков

Частым явлением, с которым сталкиваются пользователи социальных сетей, является феномен неблагодарных подписчиков. Этот термин описывает ситуацию, в которой человек подписывается на интересующий его счет, а этот счет не подписывается на него в ответ. Для обычного пользователя, который не очень активен, это не критично, поскольку не имеет большого значения.

Подозрительной является ситуация, когда подписчиков несколько десятков, а пользователь подписан на сотни или тысячи каналов. Это может быть очень вредно для продвижения по нескольким причинам:

  1. Другие тиктокеры подозревают, что это бот или подделка. Они все реже добавляют профиль в друзья.
  2. Tik Tok сам устанавливает ограничения на подписку. Точные цифры не называются, но подписка на 200 и более каналов за день может привести к тому, что вас забанят. Алгоритм приложения считает, что аккаунт использует мошеннические методы фишинга.
  3. Общее количество подписок также ограничено, верхний предел зависит от того, насколько раскручен аккаунт, но точного числа никто не знает. Среднее количество подписчиков находится на уровне нескольких сотен, для продвинутых блоггеров — несколько тысяч. Если существует заметное расхождение в количестве подписчиков и абонентов, то счет также может находиться в тени.

Вам следует внимательно следить за статистикой и не увлекаться массовым отслеживанием, особенно на молодом аккаунте: алгоритм уделяет больше внимания недавно зарегистрированным пользователям. Не нарушайте правила сообщества, иначе вы можете быть забанены.

Чтобы не приближаться к опасному пределу, следует периодически проводить фолловинг — очищать свои подписки, оставляя только самых интересных и настоящих друзей. Если вы активно пользуетесь приложением, стоит раз в 2-3 месяца проверять статистику и удалять ненужные подписки.

Как отказаться от подписки на Tik Tok

 

Как отписаться в Тик Токе

Конечно, отписаться от рассылки можно не только из-за карательных мер Tik Tok. Они часто теряют подписчиков из-за внезапных изменений тематики канала, нерегулярной публикации контента, заголовков-кликбейтов и неинтересных видео. Процесс полностью ручной, вы не можете отписаться от рассылки автоматически. Каждый канал должен быть деактивирован отдельно.

На Android

Существует 3 способа отписаться от рассылки: через собственный профиль, через подписки и путем отписки от обновлений пользователя.

Через подписки

Инструкции о том, как отписаться от «Подписки»:

  • откройте раздел «Подписки» на главном экране;
  • прокрутите вниз до содержания блогера, от которого вы хотите отписаться;
  • Под изображением аккаунта вы увидите значок человечка с галочкой, это означает, что вы вышли из системы, просто нажмите на эту кнопку, чтобы отказаться от подписки;
  • зайдите в его профиль, нажав на иконку справа или на ник внизу;
  • зайдите в приложение на своем смартфоне;

Как отказаться от подписки на Tik Tok

 

  • Если вы все сделали правильно, человек с крючком исчезнет и появится красная кнопка «Подписаться».

Через профиль

Более простой способ удаления нежелательных контактов — через личный профиль. Этот метод удобен тем, что вам не придется искать в большом списке видео. Он отображает все ваши подписки одновременно, поэтому его можно использовать для массового добавления.

Вот как очистить свой счет через Профиль:

  • перейдите на вкладку «Я», которая представляет собой значок человека в правом нижнем углу;
  • нажмите на слово «Подписки»;
  • если вы все сделали правильно, ключ станет красным и изменит свое название на «Подписаться».
  • отобразится список всех блогеров, на которых вы подписаны;
  • выберите тиктокеры, от которых вы хотите отписаться, и нажмите «Подписаться»;
  • открыть главную страницу социальной сети;

Отписаться от рассылки

 

Если вам нужно отписаться от нескольких сайтов, повторите все эти шаги с каждым из них.

В ленте

Еще один метод, который не очень подходит для массовой чистки, но позволяет удалить ненужные подписки, когда появляется такая возможность, не затрачивая слишком много времени. Например, контент в стиле «крестики-нолики» стал раздражать, и когда он снова появляется в вашей ленте, вы можете от него отписаться. Просто проведите пальцем вправо, чтобы перейти на страницу блогера. Здесь, под его или ее ником, вы найдете значок человека с галочкой. Просто нажмите на нее, чтобы отказаться от подписки на обновления и перестать следить за этой бегущей строкой.

На Iphone

Возможности операционных систем не сильно отличаются. Интерфейс популярного сервиса также похож. Владельцы iPhone могут отписаться от назойливых блогеров через подписки, видео в ленте или собственный профиль.

Как войти в свой профиль Tik Tok

 

Просто зайдите на страницу блогера, от которого вы хотите отписаться, найдите иконку человека с крючком и нажмите на нее. Или просмотреть весь список в своем профиле, просто сняв галочку с кнопки «Подписаться».

Можно ли отписаться от всех сразу?

Иногда вам нужно или хочется отписаться от всех них сразу. Однако Tiktok не предоставляет такой функции. Если вы отписываетесь от рассылки массово, вам нужно будет отписаться от рассылки индивидуально. Для этого больше подходит метод отписки через профиль, где отображается весь список блогеров, чьи обновления отражаются в ленте. Однако массовая очистка может занять несколько часов.

В Tik Tok вы не можете массово подписываться и отписываться. После каждых 5 удалений нужно делать паузу в 2-3 минуты, а после 10 отписок — 15-20 минут. В противном случае удаление не произойдет, и вам придется делать все заново. Кроме того, алгоритм приложения может посчитать такие действия подозрительными и придумать какие-либо санкции.

Меню подписки

 

Удаление профиля как метод массовой отписки

Если вы хотите избавиться от всех подписок сразу, самый простой и быстрый способ — удалить свой аккаунт. После этого вы можете создать новый или восстановить старый через 30 дней.

Чтобы восстановить учетную запись, обратитесь за помощью в службу поддержки. Вы сможете восстановить свою учетную запись только в том случае, если никто не завладел вашей учетной записью.

Если на вашем аккаунте не было ничего важного или он использовался только для получения лайков и подписок, вы можете удалить его без сожаления.

Чтобы удалить учетную запись, выполните следующие 4 шага

  • перейдите в раздел «Управление»;
  • перейдите в приложение, войдите в систему;
  • согласитесь и подтвердите действие.
  • нажмите кнопку «Удалить»;

Аккаунт удаляется, а вместе с ним и вся информация, аудитория и достижения. Это крайняя мера, к которой следует прибегать только в том случае, если вам не жаль того, чего вы уже достигли.

Как скрыть свои подписки

Чтобы скрыть интересующие вас каналы, сделайте страницу приватной. Статус быстро меняется:

  • Нажмите кнопку «I» в правом нижнем углу;
  • войдите в меню личного профиля, нажав на 3 точки в верхнем углу;
  • активируйте функцию «Личный кабинет».
  • Здесь выберите опцию «Конфиденциальность»;
  • войти в приложение;

Теперь данные аккаунта (отслеживаемые каналы и их количество, подписчики, лайки) будут видны только тем людям, которые являются подписчиками аккаунта. Для неавторизованных пользователей эта информация будет скрыта. Конечно, робот в Tik Tok на это не поведется, он все равно заметит искажения, но странная статистика не отпугнет новых подписчиков, и, возможно, ситуация успеет исправиться до того, как тиктокера отправят в бан.

Если вам понравилась наша статья, поделитесь ею в социальных сетях и обязательно подпишитесь на обновления блога, чтобы не пропустить много интересного!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *