Подключение Тик Тока в ВК

Автор: | 24.10.2021

Tik Tok и VK неразрывно связаны, и их единство крепнет с каждым годом. Молодой видеохостинг позволяет даже привязать свой аккаунт к социальной сети и загружать видео из Tik Tok в VK.

Как привязать свой Тик Ток к ВК

Если ваш аккаунт был зарегистрирован давно и при его создании вы не использовали учетную запись ВКонтакте, вас ждет небольшое разочарование. Хотя вы можете связать YouTube и Instagram с Tik Tok, с другими социальными сетями это не работает.

Чтобы подключить Tik Tok к VK, вам необходимо зарегистрировать новый аккаунт. Инструкции:

  1. Зайдите в свой профиль и нажмите на значок с тремя точками.

     

  2. В открывшемся меню выберите «Добавить учетную запись».
  3. Нажмите «Продолжить в VK».
  4. Сервис либо попросит ввести имя пользователя и пароль для вашей учетной записи (их придется ввести вручную), либо Tik Tok сделает это сам.
  5. Согласитесь с требованиями приложения и используйте свой аккаунт.

Обратите внимание! Если вы создадите свой аккаунт через VKK, ваше имя и ник будут взяты оттуда. Вы можете изменить эту информацию в любое время — просто зайдите в настройки своего профиля.

Инструкция, как отвязать Тик Ток от ВК

Возможна и обратная ситуация, если пользователь при регистрации решил связать Tic Tok с VK, но позже понял, что ему это не нужно. В этом случае можно отключить счет, но в приложении такой возможности нет. Создатели Tik Tok крепко держат все учетные записи, подключенные к их сервису, но систему можно обойти. Конечно, это делается не через Tik Tok.

Вам придется использовать VK (его версию для ПК), чтобы удалить вложение:

  1. Войдите в социальную сеть.
  2. Найдите изображение своего аватара в правом верхнем углу. Нажмите на стрелку рядом с ним.

     

  3. Среди предложенных вариантов выберите «Настройки».

     

  4. В меню справа найдите «Настройки приложения».

     

  5. Теперь осталось только удалить Tic Toc из списка. Все, что вам нужно сделать, это нажать на серый крестик.

     

  6. Теперь аккаунты развязаны, и авторизация через VK больше не доступна.

Теперь понятно, как отключить Tic Tok от VK, но лучше этого не делать. Чем больше социальных сетей связано с аккаунтом, тем лучше. Нельзя быть слишком безопасным, особенно в век мошенничества и фишинга в Интернете.

Как в ВК слушать музыку из Тик Тока

Многие любят Tik Tok за его способность объединять видео- и аудиодорожки. Вы можете прикрепить любую песню к клипу, и никто не будет бороться с этим, а тем более блокировать.

Бывают случаи, когда вы хотите отправить любимую музыку своим друзьям, но Tik Tok — не лучший мессенджер для этой цели. VK намного лучше, и приложение позволяет отправлять песни даже в другие социальные сети.

Можете ли вы поделиться музыкой Tik Tok в VK? Да, и буквально за несколько кликов! Самое главное, о чем следует помнить, это то, что это все еще разные социальные сети, у которых нет единого формата для размещения медиа.

Чтобы понять, как отправить Tic Toc в VK, следуйте инструкциям:

  1. Зайдите на сайт Tik Tok и найдите клип на нужную вам песню. Аутентификация не требуется, но приложение, используемое для доступа к VK, должно быть активным.
  2. Над значком «человечка» в правом нижнем углу находится значок виниловой пластинки или компакт-диска. Значок может сливаться с фоном, поэтому смотрите внимательно.

     

  3. Перед вами появится меню, которое не только показывает песню, но и позволяет оценить другие клипы, в которых эта песня была использована. В правом верхнем углу есть пустая стрелка, на которую нужно нажать.

     

  4. Введите «VK» в появившемся поле. Если пользователь сидит в VK через Kate Mobile или другое неофициальное приложение, вам нужно будет прокрутить страницу влево, пока не появится нужный значок. /

     

  5. Остается только выбрать, в каком формате отправить ссылку. Вы можете разместить его на своей стене, чтобы другие пользователи могли видеть трек, или отправить его через личное сообщение.

     

Обратите внимание: песня, загруженная из Tik Tok в VK, не будет загружена. Песня не станет аудиозаписью и останется лишь ссылкой на другой ресурс.

Как отправить в ВК видео из Тик Ток

Было бы странно, если бы приложение, специализирующееся на создании высококачественных видеороликов, не позволяло распространять их в других социальных сетях.

Как отправить видеоклип в VK:

  1. Выберите видео. Справа от клипа на вертикальной панели нажмите значок «стрелка».

     

  2. Выберите нужную услугу и поделитесь публикацией.

     

К сожалению, с клипами дела обстоят так же плохо, как и с песнями. Целевой пользователь увидит только ссылку на приложение.

Новая функция в ВК, как Тик Ток

«ВКонтакте» давно известна как сеть, которая пытается быть бочкой в заднице каждого. Правообладателям сайта хорошо известно, что подростки составляют подавляющее большинство их целевой аудитории. А что является трендом среди подростков? Правильно, Тик-Такс.

Поэтому, исходя из элементарной логики, разработчики VK с последним обновлением выкатили новую опцию — скачивание и просмотр клипов. Пользователи сразу поняли, к чему все идет, и запаслись попкорном в ожидании нового видеоредактора.

 

Подобное уже встречалось ранее. Вы могли бы легко редактировать сторис, но, как объявили разработчики, они намерены пойти дальше, расширив функциональность встроенного сервиса редактирования.

VK вряд ли превзойдет Tik Tok в этом отношении, поскольку мало кто рассматривает старую социальную сеть как платформу для распространения клипов. Стоит отметить, что пионеры уже появились. Многие медийные личности уже опробовали новые функции и, похоже, остались довольны обновлением.

В последнее время Tik Tok очень сблизился с VK, последний даже запустил аналог известного приложения. К чему приведет эта дружба? Пока неясно, но оба сервиса пользуются неизменной популярностью среди подростков.

Вопросы от наших читателей Где смотреть видео: VK или Tik Tok? Однозначного ответа нет. Последнее обновление VK под названием Tik Tok позволяет загружать клипы, но предлагает ли эта социальная сеть те же возможности, что и амбициозный видеохостинг? Нет, черт возьми. Не ждите, что разработчики попытаются затмить Tik Tok: скорее всего, их идея так и останется в разработке. На данный момент вы можете смотреть видео на обоих сервисах, но когда дело доходит до продвижения, ставка делается на Tik Tok. Можно ли загрузить видео из Tik Tok так, чтобы на нем не отображался логотип приложения? Да, но вам придется искать специальные ресурсы. Однако здесь есть небольшая загвоздка. Наряду с водяным знаком Tik Tok сторонний сервис может наклеить свой собственный

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *