Получение галочки в Тик Токе

Автор: | 22.08.2021

Tik Tok — молодая, но быстро развивающаяся социальная сеть. Ежедневно здесь регистрируются миллионы аккаунтов по всему миру. Чтобы как-то отличить реальных пользователей от фальшивых, создатели приложения разработали процедуру проверки. Это необязательно, вы можете использовать программу без подтверждения своей учетной записи, но крупные блогеры и люди, желающие развивать канал, серьезно озадачены тем, как получить отметку в Tik Tok.

 

Как получить галочку в Tik Tok

 

Что означает синяя галочка в Tik Tok

В шапке профиля у некоторых пользователей можно увидеть галочку в синем кружке и подпись: «Подтвержденная учетная запись». Это означает, что блогер прошел проверку администрации и подтвердил свою личность, что аккаунт принадлежит ему. Этот символ можно считать своеобразным знаком качества: этот профиль принадлежит реальному человеку, а не анониму, и у блогера довольно серьезные планы по продвижению в этой социальной сети. В результате другие пользователи больше доверяют этому профилю, бесстрашно реагируют на приглашения, ссылки и т.д., а это делает страницу более привлекательной для рекламодателей.

Подтвержденная учетная запись = проверенная учетная запись.

Сразу после регистрации приходит подтверждение от известных людей, знаменитостей: звезд шоу-бизнеса, спортсменов, блогеров других ресурсов, писателей, теле- и радиоведущих и т.д.

Какая польза от галочки?

Tik Tok не ограничивает пользователей неподтвержденными аккаунтами, им доступны все функции приложения и возможности продвижения и заработка. Зачем тогда брать эту галочку? Какие преимущества он предлагает и стоит ли недоумевать при его приобретении?

 

Подтвержденный аккаунт

 

Авторы хотят следовать процедуре проверки по ряду причин:

  1. Это своеобразный показатель популярности Тиктокера, ведь для того, чтобы получить заветную галочку, пользователь должен соответствовать ряду требований: набрать определенное количество подписчиков, продемонстрировать стабильный рост аудитории, публиковать только высококачественный контент, отвечающий всем правилам сообщества. Галочки выставляются только популярным блогерам.
  2. Официальный статус и защита от подделок. Мошенники часто создают клонированные страницы, дублируют контент и пытаются завоевать чужую аудиторию. Но это только вы, и наличие галочки указывает на фактическую страницу — подписчики быстро поймут, что они пытаются обмануть, если не увидят знакомый значок на странице.
  3. Доверие других пользователей. Подтверждение непросто, особенно для тех, кто популярен только в Tik Tok. Наличие галочки покажет и докажет, что страница принадлежит реальному человеку или компании. Когда нет анонимности, появляется ответственность и репутация, которой зря никто не рискнет. Это значит, что аккаунту можно доверять, это не очередной мошенник.
  4. Помощь в продвижении. Видео от проверенных пользователей с большей вероятностью попадут в рекомендации. Они более охотно подписываются на проверенные учетные записи. Получается замкнутый круг — больше людей видят видео в рекомендациях и могут без опасений подписаться на пользователя. В результате профиль набирает популярность и выходит в топ.
  5. Монетизация: проверенный пользователь может получить несколько рекламных контрактов. Рекламодатели, как и обычные пользователи, доверяют проверенным страницам. А синий значок также показывает, что у блогера достаточно большая аудитория, она постоянно растет, поэтому есть смысл с ним сотрудничать. Это еще один весомый аргумент при выборе сайта для размещения рекламы.
  6. Личное удовлетворение: Всегда приятно, когда работа ценится.

Однако не зацикливайтесь на этапе проверки — даже без галочки вы можете продвигать свой аккаунт и хорошо зарабатывать. Если вы создаете качественный контент, конечно.

Как пройти верификацию в TikTok

До 2020 года в социальной сети использовалась трехуровневая система чекбоксов: набрать популярность (от 20 до 50 тысяч подписчиков), популярный автор (более 200 тысяч подписчиков), подтвержденный аккаунт (более 1 миллиона пользователей и проверка личности). Были и другие категории пользователей, например «Музыкант» среди популярных исполнителей.

Но потом правила изменились. В конце 2020 года в TikTok оставалось только 1 «титул»: проверенный аккаунт. Новые правила также вступят в силу в 2021 году. Пока неизвестно, изменятся ли они, будет ли использоваться старая система или приживется новая. Однако в 2021 году пройти верификацию на TikTok стало проще, чем раньше.

 

Галочка в шапке профиля

 

Критерии, которым должен соответствовать аккаунт:

  • в нем должно быть не менее 20 000 членов;
  • высокий темп роста аудитории;
  • новые публикации должны появляться на канале часто: не реже 3-4 раз в неделю, а то и чаще;
  • создается уникальный и качественный контент, а не плагиат;
  • ролики не нарушают правила социальной сети;
  • есть возможность подтверждения личности.

Если страница соответствует всем этим правилам, вполне вероятно, что через некоторое время учетная запись будет автоматически подтверждена. Однако сложно сказать, когда робот отметит ваш аккаунт и поставит ему желанную галочку.

Вы можете ускорить процесс получения значка. Для этого вам нужно написать на официальный адрес электронной почты Tik Tok: tiktok.easteu.creators@tiktok.com. В письме должно быть указано, что вы уже стали популярным блогером, имеете необходимое количество подписчиков и хотите пройти верификацию.

Обращение написано на английском языке. И все общение с техподдержкой ведется на английском языке.

важно правильно написать апелляцию и правильно обосновать, почему ваш аккаунт должен быть проверен. Для этого в сообщении указано:

  • ссылка на профиль;
  • количество участников на момент подачи заявки;
  • ссылки на другие социальные сети, если участников тоже много (хотя бы несколько тысяч);
  • вы можете добавлять свои собственные комментарии, но это необязательно.

 

Куда написать для проверки в TikTok

 

При написании письма вы можете воспользоваться онлайн-переводчиком, если у вас проблемы с английским. Чтобы машинный перевод был правильным, необходимо использовать простые предложения и четкие слова.

В теме письма обязательно указывается: «Подтвердить счет», без этой отметки оно не может быть рассмотрено.

Как долго рассматривается заявка

Обращение обычно рассматривается довольно быстро: в течение 1-3 дней, иногда приходится ждать дольше. Максимальный срок рассмотрения заявки — 2 недели. Если за это время ответ не пришел, возможно письмо потерялось или попало в спам, имеет смысл повторить запрос.

Проверка по запросу выполняется вручную. Администратор прочитает письмо, проверит достоверность заявленных фактов (рабочая ссылка на аккаунт, количество подписчиков, страницы в других социальных сетях), оценит контент, опубликованный на странице, проверит обращение и профиль на предмет уважения все норм. В итоге он напишет ответное письмо с положительным или отрицательным решением. Если пользователь соответствует всем правилам, его могут попросить прислать сканы документов, удостоверяющих личность (паспорт). После этого проверка будет считаться пройденной — на почту будет отправлено уведомление и аккаунт будет украшен долгожданным бейджем.

Причины отказа

Администрация никак не может оправдать отрицательный ответ, может указать конкретные причины. Отклонение дается, если профиль не соответствует хотя бы одному из перечисленных требований. Веской причиной также является простое недоверие к оригинальности рассказа.

Если в ответном письме не было объяснений, вы можете еще раз написать в техподдержку и спросить причину отказа, узнать, что нужно сделать, какие недочеты исправить.

 

как поставить галочку в Tik Tok

 

Не сердитесь, если приложение не одобрили — нужно продолжить работу над контентом, исправить недочеты (если есть) и через некоторое время попробовать еще раз. Вероятно, что из 2 попыток удастся пройти верификацию.

Как повысить вероятность получения галочки

Tik Tok не раскрывает, на каком основании выбирает аккаунты для проверки. Также нет никаких способов повлиять на решение администрации. Однако некоторые действия увеличивают вероятность одобрения заявки, например, активная публикация.

 

количество подписчиков

 

Это повысит вероятность успешной проверки:

  • высокие темпы увеличения аудитории, при этом рост должен быть естественным: грозит бан за использование чит-сервисов;
  • частая публикация — заброшенный аккаунт никто не верит, приложению нужны активные пользователи, поэтому свежий контент должен появляться регулярно;
  • активность подписчиков: если подписчикам нравится, обсуждайте видео в комментариях, значит, контент интересный, а сами подписчики настоящие, а не обманутые;
  • креативность — требуются необычные интересные ролики, их полезно ставить в рекомендации;
  • уникальный контент: плагиат ведет к запрету;
  • сотрудничество с другими тиктокерами, это не только привлечет новых подписчиков, но и покажет, что аккаунт живой, это реальный человек.

И вы не можете нарушать правила и требования Tik Tok к контенту, иначе аккаунт будет заблокирован и будут принудительно удалены проблемные видео, но они не дадут синюю отметку, несмотря на невероятный рост аудитории.

Можно ли получить галочку, не обращаясь в службу поддержки

Да, ты можешь. С 2020 года статус подтвержден автоматически. Просто активно публикуйте качественный контент, развивайте свой канал и зарабатывайте 20 000 подписчиков. Вам просто нужно дождаться, пока робот войдет в ваш аккаунт. Трудно предсказать, когда это произойдет.

Если мы говорим о получении значка в качестве обходного пути, ответ — нет. Службы или люди, которые обещают как-то повлиять на администраторов приложений за определенную сумму, или искусственно ставят галочку, обманывают. Даже если они каким-то образом обеспечат наличие значка на странице, Tik Tok отследит его и заблокирует аккаунт. В результате блогер останется без страницы и без возможности продвижения. Получить верификационный бейдж после бана будет проблематично.

Если кто-то обещает сделать значок за деньги — это обман. Проверка бесплатна.

Если бейдж верификации был получен честно, а потом куда-то пропал, то нужно обратиться в техподдержку и выяснить, что произошло, какие действия нужно предпринять. Администрация выяснит, что произошло, и проконсультирует по возникшим проблемам.

 

Галочка исчезла

 

С 2020 года получить галочку стало проще, но администрация социальной сети усердно заботится о том, чтобы статус проверенного пользователя был получен только честно. Для великих блогеров галочка становится большим подспорьем в работе и открывает новые возможности для роста и развития.

Если вам понравилась наша статья, поделитесь ею в социальных сетях и обязательно подписывайтесь на обновления блога, чтобы не пропустить много интересного!

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *