Способы входа в Тик Ток через компьютер

Автор: | 07.02.2022

Изначально TikTok разрабатывался как приложение для смартфонов. Теперь при желании пользователи могут войти в Tik Tok через компьютер. Перед тем как это сделать, необходимо ознакомиться со всеми нюансами работы с социальной сетью на ПК.

 

Доступен ли Тик Ток на компьютере

Некоторые люди, недавно зарегистрировавшиеся в TT, считают, что эту услугу можно использовать только на мобильном телефоне. Социальная сеть, по сути, также доступна на ПК. Для этого разработчики создали специальную веб-версию Tik Tok, которая открывается через любой современный браузер.

Дополнительная информация! Чаще всего TT используется на ПК людьми, у которых нет доступа к своему смартфону или нет возможности загружать новые приложения на свой телефон. 

Как войти в Тик Ток через веб-версию

Прежде чем попасть в Tik Tok через компьютер, нужно понять, как это правильно сделать. Чтобы использовать веб-версию, вам необходимо:

  1. Перейдите на сайт социальной сети, набрав «https://www.tiktok.com/» в адресной строке браузера/».
  2. Нажмите кнопку «Просмотр», чтобы начать пользоваться услугой.

     

     

  3. Авторизуйтесь в TT, нажав «Войти». Кнопка расположена в правом верхнем углу экрана.

     

     

Важно! Некоторые старые версии браузеров могут не поддерживать TT. Иногда это приводит к некорректному отображению интерфейса сайта. 

Какие возможности предлагает версия для браузера

Пользователи, вошедшие в TT через веб-версию, могут делать следующее:

  1. Посмотрите видео, включенные в рекомендации.
  2. Нравится клипы.
  3. Загрузите видео. В веб-версии вы можете публиковать видеоролики, например, если они были обработаны в редакторе на компьютере.

Дополнительная информация! В веб-версии, в отличие от мобильного приложения, намного проще копировать ссылки на видеоклипы. 

Преимущества и недостатки способа

Использование веб-версии имеет множество преимуществ и недостатков. Среди основных преимуществ можно выделить следующие:

  • быстрая загрузка видео;
  • более комфортный просмотр видео;
  • интуитивно понятный интерфейс;
  • возможность войти в TikTok на компьютере без загрузки дополнительного ПО.

Веб-версия имеет ограниченную функциональность. В частности, в нем нельзя выполнять следующие действия:

  • оставлять комментарии под опубликованными видео;
  • воспользуйтесь поиском;
  • редактировать информацию вашего профиля.

В веб-версии нет встроенного видеоредактора. По этой причине людям, которые хотят редактировать и загружать видео в TT, лучше использовать официальное приложение или устанавливать стороннее программное обеспечение на свой компьютер.

Расширение для Chrome

Люди, которые хотят сделать использование TT на ПК более комфортным, могут установить специальное веб-дополнение TikTok в Chrome. С его помощью можно до неузнаваемости изменить дизайн веб-версии сервиса.

Какие возможности предлагает расширение

Перед установкой надстройки вам необходимо понять возможности, которые она предлагает. Это расширение было разработано для изменения внешнего вида веб-версии. Последнее улучшается и становится похожим на классическое мобильное приложение. На главной странице отображаются подписки, рекомендации и строка поиска.

Плюсы и минусы способа

Главное преимущество Web TikTok в том, что с его помощью можно вернуть классический и привычный интерфейс мобильного приложения в браузерной версии. Однако это только косметические улучшения. Функционально расширение абсолютно ничего не меняет. Хотя здесь появилась панель поиска, вы не можете ее использовать.

Эмулятор Андроид-среды – для тех, кто хочет установить Тик Ток на компьютер

Не всем комфортно работать в веб-версии, так как в ней отсутствуют многие важные функции. Чтобы использовать TT на полнофункциональном ПК, вам необходимо загрузить эмулятор ОС Android.

Преимущества и недостатки способа

Среди преимуществ этого метода можно выделить тот факт, что с помощью эмулятора можно будет запустить на компьютере полноценное мобильное приложение. С его помощью вы сможете использовать все функции Tik Tok.

Важно! У эмуляторов есть серьезный недостаток, связанный с их точностью. Это программное обеспечение подходит не для всех ПК. Если компьютер слабый и не соответствует системным требованиям, эмулятор не запустится. В этом случае вам нужно будет использовать только веб-версию социальной сети. 

Установка эмулятора

Для установки и использования эмулятора телефона с операционной системой Android необходимо выполнить следующую последовательность действий:

  1. Зайдите на официальный сайт эмулятора (например BlueStacks) и загрузите установочный файл, нажав кнопку «Скачать».

     

     

  2. Запустите загруженный файл и установите программу, следуя инструкциям на экране.
  3. Проверьте работоспособность эмулятора, запустив его с помощью ярлыка на рабочем столе.

Дополнительная информация! Если программа не запускается, необходимо ее переустановить. 

Скачивание и установка приложения

Скачивание и установка мобильного приложения происходит следующим образом:

  1. Запустите эмулятор и откройте в нем Google Play Store. Магазин находится во вкладке «Главная», где находятся все установленные программы.

     

     

  2. Воспользуйтесь строкой поиска в Google Play Store и найдите приложение TT.
  3. Перейдите на страницу программы и нажмите кнопку «Установить».

     

     

  4. После завершения загрузки вам нужно нажать «Открыть», чтобы запустить скачанный сервис.

     

     

После загрузки приложения введите свой логин и пароль для входа в социальную сеть.

Как привлечь подписчиков в свой профиль в Тик Ток

Многие начинающие TikTokers мечтают как можно скорее получить первых подписчиков. Самостоятельно попасть в ТТ довольно сложно, поэтому многие люди используют сервисы для накрутки. Они значительно ускоряют процесс раскрутки страницы в ТТ.

Есть много разных платформ для продвижения социальных сетей. Среди них особой популярностью пользуется сервис DoSMM. На этом сайте начинающие блогеры смогут приобрести услуги по продвижению:

  • просмотры — 12 рублей за 1000;
  • мне нравится — 320 рублей за 1000;
  • абоненты — 590 руб за 1000.

 

 

Преимущества DoSMM:

  • понятный интерфейс;
  • техническая поддержка пользователей;
  • возврат в случае блокировки.

У сервиса тоже есть недостатки. Главный недостаток — отсутствие бесплатных сервисов по продвижению в ТТ.

Возможные последствия при чрезмерной накрутке

Если вы неправильно используете сервисы для продвижения социальных сетей, например, работаете с несколькими сайтами одновременно или покупаете слишком много мероприятий одновременно, у вас могут возникнуть проблемы. Блогерам, впервые нарушившим правила сервиса, грозит теневой бан. Длится 2-3 недели, после чего с аккаунта снимаются все ограничения. В случае повторных нарушений страница может быть заблокирована навсегда.

Важно! При наиболее благоприятном исходе с пользователя будет взиматься плата за все индикаторы закрытия активности, поэтому он только потеряет деньги, но избежит бана. 

Как минимизировать риски

Чтобы снизить риск блокировки вашей учетной записи TT, вам следует использовать только доверенные сервисы. Не стоит работать с сайтами, которые используют ботов для продвижения TT. Это может привести к удалению аккаунта из социальной сети. Также необходимо постепенно терминировать абонентов — 200-300 человек. Резко увеличить аудиторию в несколько раз нельзя, так как это вызовет подозрения у руководства ТТ.

Tik Tok — это социальная сеть, доступная как на телефоне, так и на компьютере. Самый простой способ открыть TT на ПК — использовать веб-версию. Его возможности ограничены, но для просмотра видео на большом экране или для загрузки клипов, отредактированных в Интернете или на компьютере, он подойдет. Чтобы получить полную функциональность TT, вам необходимо установить мобильное приложение на свой компьютер с помощью эмулятора Android.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *