Добавление в Тик Токе Инстаграма в профиль

Автор: | 15.02.2022

Tik Tok и Instagram тесно связаны между собой. Блоггеры, активно продвигающиеся на двух сервисах одновременно, могут не знать, как добавить Instagram в Tik Tok, однако это открывает столько возможностей.

 

Зачем в Тик Токе добавлять ссылку на Инстаграм

Часто пользователи хотят связать свой аккаунт Tik Tok с Insta, но даже не подозревают, какие преимущества даст им этот шаг. Конечно, не стоит ожидать больших привилегий, но кто может отказаться от приятных бонусов?

Всего существует три преимущества:

  1. Быстрый репост. Если вы свяжете свой аккаунт в Instagram, вы сможете публиковать все свои новые ролики в обоих сервисах одновременно. Некоторые люди не будут против этого, потому что вы можете легко сделать репост без него, но теперь репост будет автоматическим.
  2. Авторизация. Еще один аккаунт, привязанный к счету, не будет лишним. Если пользователь проводит много времени в обеих социальных сетях, ему гораздо проще войти в систему через Insta. Это экономит время, поскольку вам не нужно вводить имя пользователя и пароль.
  3. Ссылка на профиль. PR никогда не бывает лишним. Всем известно, что продвигать себя на Tik Tok легче, чем в других социальных сетях, поэтому тематическая кнопка на вашем профиле поможет вам быстро получить новых подписчиков в Insta.

Хотя преимущества могут показаться не слишком значительными, подумайте о том, что для того, чтобы привязать свой счет, вам потребуется всего несколько минут.

Примечание: Помимо облегчения входа в систему, дополнительная учетная запись повышает вашу безопасность. Ваш аккаунт гораздо сложнее угнать.

Инструкция, как в Тик Токе добавить аккаунт Инстаграм

Руководство о том, как добавить аккаунт на Instagram в Tik Tok:

  1. Войдите в приложение и зарегистрируйтесь. На панели навигации выберите значок человека «Я», чтобы открыть профиль.

     

  2. Нажмите на кнопку «Редактировать профиль».

     

  3. Откроется редактор пользовательских настроек. Найдите запись «Instagram».

     

  4. Введите свое имя пользователя и пароль Instagram, затем подтвердите в приложении, что у вас есть разрешение на использование данных.

     

На странице теперь будет отображаться значок, позволяющий подписчикам перейти в другую социальную сеть и оценить фотографии своего «кумира».

 

Не ждите, что ваша статистика в Insta сразу же вырастет — для этого ваш аккаунт Tic Toc нужно продвигать. Пройдет некоторое время, прежде чем эффект будет заметен, так как ваши подписчики не сразу заметят появление «кнопки».

Примечание: Вашу аудиторию всегда можно привлечь к действию. Просто сделайте короткий «подкаст», который вызовет новую ссылку в вашем профиле.

Где еще можно разместить ссылку на Инсту

Существует также второй способ добавить ссылку на Insta. Обычно это используется, когда пользователи не хотят связывать свои учетные записи. Решение неясно, но главное, что оно возможно.

Пользователь должен авторизоваться и перейти в редактор профиля, выбрав другое поле — «Описание».

 

Обычно это поле используется для публикации краткой биографии автора или характеристик канала, но есть и тикеры, которые размещают там ссылки на другие социальные сети. Просто скопируйте никнейм или ссылку на профиль в Instagram в буфер обмена, а затем вставьте ее в поле «Описание».

Как опубликовать видео из Тик Тока себе в Инстаграм

Если пользователь не хочет синхронизировать оба аккаунта или хочет загрузить старое видео в Instagram, можно воспользоваться функцией ручного перенаправления. В этом отношении представление не будет отличаться от, например, VK.

Это что-то вроде «перепоста», но в другую социальную сеть:

  1. Выберите видеоклип, не обязательно свой собственный. Справа от ролика вертикальная полоса показывает количество «лайков» и комментариев. Нажмите кнопку «…».

     

  2. Когда вы нажмете на него, появится окно с предложением поделиться клипом. Найдите Instagram среди предложенных вариантов и выберите нужный формат.

     

     

То же самое можно сделать и с другими сервисами, например, «ВКонтакте».

Как сразу опубликовать видео в Тик Токе и Инстаграме

Многие синхронизируют эти два сервиса для одновременной публикации. Это очень удобно. Эта функция сэкономит несколько минут вашей жизни, что выгодно по сравнению с ручным постингом.

Инструкции:

  1. Перейдите в приложение и войдите на страницу своего профиля. Обратите внимание на нижнюю полосу — «+».

     

  2. Сделайте запись, остановите захват и нажмите «Далее».

     

  3. Внизу появится серый значок Instagram, на который нужно нажать. Теперь видео появится в обеих социальных сетях.

     

Пожалуйста, обратите внимание! Внизу есть и другие значки. Клип можно загрузить не только в Insta, но и в WhatsApp и VK, что делает эту опцию чрезвычайно полезной.

Как заходить в Тик Ток через Инстаграм

Теперь вы знаете, как добавить Instagram в Tik Tok, но как войти в него? Практически то же самое, что и с любым другим счетом:

  1. Запустите приложение и откройте свой профиль. Нажмите на кнопку «Зарегистрироваться».

     

  2. Приложение предложит вам несколько вариантов, нажмите на кнопку «Войти».

     

  3. Выберите Insta и введите данные для входа.

     

Подключив к Tik Tok одновременно несколько аккаунтов из других социальных сетей, пользователь не только защитит свой аккаунт от рук злоумышленников, но и избавится от сложности аутентификации в приложении.

Итак, мы рассмотрели, как соединить Instagram с Tik Tok. Хорошо, что Tik Tok так лоялен к своим пользователям и предоставляет им несколько способов войти в свой аккаунт.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *