Чем отличаются видеохостинги Тик Ток и Ютуб

Автор: | 25.03.2022

Социальные сети стали неотъемлемой частью современной жизни: уже трудно представить себе вечер без просмотра видео на различных платформах, где блогеры предлагают массу интересного и познавательного контента. На данный момент лидерами среди сайтов видеохостинга являются два — Tik Tok и YouTube.

 

Что популярнее — Тик Ток или Ютуб

Сравнивать эти платформы сложно, поскольку каждая из них имеет свои преимущества и недостатки. По популярности побеждает YouTube, так как он существует гораздо дольше и предлагает пользователям немного больше услуг. Однако Tik Tok очень быстро набрал многомиллионную аудиторию, что доказывает его успех.

Преимущества YouTube Нет ограничений на длину видеоклипа. Длина клипа может составлять от 15 секунд до нескольких часов, что позволяет блогерам записывать целые полнометражные фильмы. YouTube платит блогерам за счет монетизации видео. Платформа продвигает видео в рекомендациях, существуют тренды для любого пользователя, снявшего успешное видео. YouTube более популярен, чем его конкуренты, поэтому огромное количество людей может получить здесь внимание.

 

Преимущества TikTok Записывая короткие видео, вы можете удержать гораздо большую аудиторию, поскольку зрители не потеряются в шквале информации. Встроенные функции и эффекты позволяют редактировать видео прямо в приложении, а значит, вам не придется тратить время на изучение сложных программ для редактирования. Бесплатное продвижение: со временем алгоритмы Tik Tok продвигают автора в рекомендации. Эта функция позволит вам быстро найти свою первую аудиторию.

  

Сложно сказать, какая платформа лучше, а какая хуже, ведь все зависит от предпочтений конкретного человека, его активности в социальной сети.

Что дает ссылка на Ютуб в Тик Ток

Tik Tokers часто переносят трафик с одной платформы на другую, потому что это очень удобно. Благодаря тому, как работают алгоритмы Tik Tok, люди могут очень быстро получить новых подписчиков.

 

На других хостинг-платформах расти сложнее из-за огромной конкуренции, и конкурентам очень легко проиграть, потому что создание видео на YouTube — это тяжелый труд, требующий не только больших усилий, но и больших денег. Разработка там идет очень медленно, но, проявляя активность на Tik Tok, вы можете значительно ускорить процесс.

Примечание: Если вы решили сделать видео на Tik Tok, чтобы перенаправить трафик на YouTube, записывайте ролики, схожие по тематике с вашим блогом на видеохостинге. В противном случае людям это будет просто неинтересно.

Как добавить ссылку на Ютуб в Тик Ток

Лучшее решение для продвижения вашего блога на YouTube — добавить ссылку на YouTube в ваш профиль на Tik Tok. Алгоритм прост:

  1. Откройте приложение, нажмите на значок человечка в правом нижнем углу экрана, чтобы перейти к своему профилю.

     

  2. Нажмите на кнопку «Изменить профиль».

     

  3. Введите ссылку в разделе YouTube и войдите в систему.

     

    Теперь ссылка появится в вашем профиле.

 

Как удалить ссылку на Ютуб в профиле

Иногда создание ссылки на YouTube может быть бессмысленным. Если это так, вы можете легко удалить его. Алгоритм тот же, что и выше, только теперь удалите ссылку рядом с элементом YouTube. Ваш канал YouTube больше не будет отображаться в вашем профиле.

Кого вы предпочитаете? YouTube 72,12% TikTok 27,88% Проголосовало: 104

Ютуб-каналы, где публикуют лучшие видео из Тик Ток

Алгоритмы Tik Tok таковы, что платформа предлагает только те видео, которые теоретически могут заинтересовать пользователя. Эта функция полезна, но тиктокер может пропустить некоторые видео.

Чтобы заполнить эти «пробелы», YouTube создает специальные подборки с лучшим контентом:

  1. Лучшее в Тик-Ток (https://www.youtube.com/channel/UCKTZ1rm37y2RXZ7FFOSjoyw/about). Здесь публикуются видеоролики с танцами красивых девушек и молодых людей. Это отличный способ выучить популярные движения из трендов.
  2. Одним словом, Tik Tok (https://www.youtube.com/channel/UCmNBmCBYXnFyfB7lUid4IMg). На канале представлены более интересные подборки и рассказывается о том, что нового в мире приложений.

     

  3. Cringe Tick Tock (https://www.youtube.com/channel/UCXHhCS8MlncKW48ociHBT5Q/videos). Если вы хотите посмеяться над странными видео, этот блог для вас.

Тиктокеры могут найти вдохновение для создания собственного контента с помощью этих предложений.

Где лучше зарабатывать — в Ютубе или Тик Токе

Заработок интересует каждого блоггера, потому что вы хотите получать деньги за свои усилия. Tik Tok не платит блогерам: основной заработок идет от рекламы в профиле, платных дуэтов и пиара некоторых музыкальных композиций. Однако если у вас не так много подписчиков, цены будут довольно низкими.

На YouTube все немного проще: там есть партнерские программы, можно установить монетизацию для видео, то есть пользователю даже не нужно искать рекламодателей. Причем последних на YouTube больше, чем на Tik Tok.

Важно! Заработать на YouTube проще, потому что хостинг оплачивает работу блоггеров, и там в разы больше рекламодателей. Помните, что заработок зависит от количества зрителей, поэтому сразу получать хорошие деньги пользователь не будет.

Конечно, сравнивать Tik Tok и YouTube не совсем правильно, потому что у каждого из этих сайтов есть свой шарм, который позволяет людям развиваться. Каждый пользователь выбирает то приложение, с которым ему удобнее всего работать и которое ему наиболее интересно.

Можно ли совместить Tik Tok и Instagram? Конечно, алгоритм ничем не отличается от добавления ссылки на ваш канал YouTube. Как получить рекомендации? Самый простой способ: обеспечить прирост статистики, который позволит алгоритмам понять, что контент представляет интерес для других. Вы можете использовать чит. Однако помните, что не стоит переусердствовать, так как это может привести к пожизненному запрету. Можно ли связать мой профиль с VK? Это возможно только при регистрации. При желании ссылку на ВКонтакте можно опубликовать в описании профиля. Все еще есть вопросы? Спрашивайте, не стесняйтесь 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *