Оптимальное время выкладывания видео в TikTok

Автор: | 17.06.2021

Из этой статьи вы узнаете:

  • В какое время загружать видео в Tik-Tok.
  • Что нужно учитывать при выборе времени публикации.
  • Как часто загружать видео.

Все советы и хитрости актуальны в 2021 году. Определение идеального времени для публикации поможет вам продвигать свою учетную запись TikTok — видео будет собирать больше просмотров, лайков и рекомендаций.

Что учитывать при выборе времени постинга?

Чтобы выбрать лучшее время для публикации видео в Tik-Tok, необходимо учитывать следующие факторы:

  • Тема содержания. Например, лучше всего размещать обучающие видео в первой половине дня: сейчас мозг людей более «готов» к усвоению полезной информации. Развлекательный контент следует размещать ближе к вечеру, когда люди приходят домой с работы / учебы и хотят расслабиться.
  • Целевая аудитория. Учитывайте возраст и интересы вашей целевой аудитории. У каждой целевой аудитории свой пик активности: например, среди подростков — с 12:00 до 17:00; для более взрослой аудитории пик активности начинается в 18:00 и заканчивается в 23:00. 

Анализируем особенности поведения аудитории

Разберем особенности поведения аудитории в TikTok. Это также поможет вам определить, в какое время лучше всего загрузить ваше видео.

Основной раздел по потреблению контента состоит из рекомендаций. Пользователи просто открывают свою ленту и просматривают видео. Поэтому для нас очень важно войти в советы Тик-Ток. Подробнее об этом читайте в нашей статье «Как попасть в советы Tik-Tok».

Реже публика смотрит на контент подписок — намеренно открывает страницу Tiktoker и изучает ее видео. Поэтому нам важно не только попадать в реки, но и набирать свою «армию фанатов».

Публика более активна вечером и ближе к ночи (с 18:00 до 01:00). Дело в том, что люди открывают приложение, чтобы вздремнуть перед сном или в свободное от работы / учебы время.

Контент, который публикуется, например, в 13:00, будет постепенно набирать просмотры. Он может достигнуть своего пика в 17:00, то есть через 4 часа после публикации. 

Но здесь стоит понимать, что когда вы публикуете видео на пике активности аудитории, ваш контент конкурирует с видео другого — часто более популярного — «Тиктокера». Поэтому ваши ролики должны выделяться в ленте — «привлекать» внимание зрителя с первых секунд.

Если у вас нет идей по содержанию, ознакомьтесь с нашей статьей «52 видео-идеи TikTok».

Выбираем лучшее время для публикации видео в Тик-Ток

Перейдем к практической части публикации. Выберем лучшее время для размещения вашего видео в Tik-Tok. 

Но сначала хочу вас предупредить: найти идеальное время для публикации можно только с помощью постоянного контент-анализа. Никто не может гарантировать вам, что если вы загрузите видео в 17.15, они всегда будут набирать сотни тысяч просмотров и получать рекомендации. 

Это важно: вы хотите стать звездой TikTok? Начните продвигать свой профиль автоматически. В этом вам поможет онлайн-сервис TikStar.

Облачный сервис — вы можете работать со своего телефона, планшета, компьютера. Инструмент выполняет за вас все рекламные акции. Первый результат акции будет через 2-3 часа после старта. К тому же акция поможет быстрее получать рекомендации.

Начать продвижение в TikTok бесплатно >>>

У каждого профиля свое «идеальное время публикации». И дело каждого автора — найти это. 

Читайте также: Сколько подписчиков платят TikTok: монетизация для новичков

Давайте поговорим о том, как найти лучшее время для публикации контента, более подробно в виде практических советов.

Анализируйте статистику своего аккаунта. Раньше для открытия доступа к статистике требовалась PRO-учетная запись. Этот раздел теперь доступен всем пользователям. Зайдите в настройки своей учетной записи и перейдите в раздел «Инструменты автора» «Аналитика».

 

Анализ на Tik-Tok

 

Раздел с анализом ТТ

Здесь вы можете увидеть общее количество просмотров за последние 7 и 28 дней. Отображается по дням недели. Но этот показатель не скажет вам, в какое время ваш контент лучше всего подходит.

 

Статистика TikTok

 

Вот как выглядит статистика в TikTok

Поэтому сразу переходим во вкладку «Подписчики». Есть метрика «Активность подписчиков». Узнайте, в какое время ваша аудитория наиболее активна: смотрит видео, ставит лайки, комментирует. 

Попробуйте размещать контент ближе к часу пик для ваших подписчиков. Например, если ваше самое загруженное время — с 17:00 до 19:00, лучше всего размещать видео в 16:00.

Учитывайте географическое положение вашей аудитории. Например, для России нужно ориентироваться на московское время. Если у вас разница во времени с московским на +3 часа, для размещения видео в 18:00 по московскому времени вам необходимо разместить контент в 21:00 по местному времени.

Постоянно меняйте время публикации. Эксперимент: на ранних этапах разработки своей учетной записи TikTok старайтесь загружать видео каждый час — например, в понедельник в 12 часов, во вторник в 13 часов, в среду в 14 часов и так далее.

Затем изучите аналитику: в какой день аудитория наиболее активна. Вы можете опытным путем найти идеальное время для публикации своего контента.

Как часто выкладывать ролики?

Охват и рост аудитории зависят от того, как часто публикуется ваш контент. Поэтому старайтесь размещать хотя бы 3 видео в неделю. 

На ранних этапах продвижения в Tik-Tok вы можете размещать 5-6 видео в неделю — так вы быстро получите аудиторию. Подробнее о росте аудитории читайте в нашей статье «Как стать популярным в Tik-Tok: ТОП-19 советов».

Кроме того, чем чаще вы публикуете контент, тем быстрее вы поймете, когда лучше всего загружать видео. 

Это интересно: вы хотите стать популярным в TikTok и начать зарабатывать деньги? Значит, вам нужна аудитория — много подписчиков и просмотров.

Получайте просмотры, лайки, подписчиков через Likemania. Это дешево и безопасно (аккаунт не заблокируют). Просто выберите нужную социальную сеть из списка, укажите активность по продвижению и оплатите заказ. Вы можете обманывать живых пользователей и ботов.

Увеличение просмотров, лайков и подписчиков >>>

Итоги

Следуя советам в статье, вы поймете, в какое время загружать видео в Tik-Tok. Но помните, что вы можете получить ответ на этот вопрос только с опытом. Поэтому старайтесь постоянно чередовать время публикации.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *