Воспроизведение Тик Ток на телевизоре

Автор: | 20.08.2021

Tic Toc — это популярный сервис, где люди по всему миру смотрят видео, делятся своими видео и ведут трансляции. Прежде чем вы сможете поделиться интересным контентом со своими подписчиками и зрителями, необходимо пройти простой процесс регистрации, после чего вы сможете публиковать красочные видео и показывать их всему миру. Чтобы сделать просмотр видео еще более удобным, вы можете загрузить Tik Tok на свой телевизор. Давайте посмотрим, как это сделать дальше.

Зачем устанавливать Тик Ток на телевизор

Для тех же целей, что и YouTube, ну, согласитесь, это гораздо удобнее. Вы можете лежать на диване или в постели и смотреть видеоролики Tik Tok с друзьями, в одиночестве или с любимым человеком. Кроме того, в «семейных настройках» вы можете выбрать, кто использует аккаунт (взрослый или ребенок), и ролики будут фильтроваться в соответствии с определенной возрастной категорией, что означает, что вы можете усадить ребенка на несколько минут посмотреть забавные видео, пока вы готовите ужин или делаете небольшую уборку.

Мы рассмотрели наиболее распространенные причины установки приложения, а вы можете рассказать нам в комментариях, что побудило вас скачать Tic Toc для TV. Что ж, перейдем к самому сложному — установке приложения на телевизор.

На какие телевизоры можно скачать Тик Ток

Для того чтобы Tik Tok был доступен на большом экране, телевизор должен иметь функцию Smart TV, если это не предусмотрено моделью устройства, не беда, проблему решит ТВ-бокс. С таким декодером будет удобно не только смотреть фильмы, но и пользоваться другими приложениями на телевизоре. Чтобы смотреть Tik Tok было удобнее, сразу откажитесь от браузерной версии и установите приложение.

 

Если при просмотре фильма Tik Tok на экране телевизора происходит замедление, это, скорее всего, проблема со скоростью Интернета. Если Интернет в норме, это означает, что у ресивера слишком мало оперативной памяти или слабый процессор.

Инструкция по установке Тик Ток на телевизоры со Smart TV и Android TV box

Если в вашем телефоне есть функция Smart TV, необходимо перейти в каталог дополнений Play Market, найти нужное приложение и установить его. Затем найдите Tik Tok в установленных дополнениях, войдите в систему и наслаждайтесь результатом. Используйте пульт дистанционного управления для прокрутки канала и просмотра своих подписок и рекомендаций.

Если у вас есть приставка Android, смотреть Tik Tok с телевизора будет так же просто. Алгоритм идентичен: n

  • Перейдите в торговую площадку Play;
  • введите название приложения в поле поиска;
  • затем нажмите «Установить», и все будет готово.

 

Теперь осталось найти Tik Tok в разделе со всеми установленными приложениями и пройти авторизацию на своем аккаунте, чтобы отображались клипы по вашим интересам.

Как транслировать видео из Тик Ток на экран телевизора с телефона?

Существует всего несколько способов вывода изображений со смартфона на телевизор:

  • Кабель HDMI. Вы можете использовать его для отображения изображений с ноутбука, компьютера и, конечно, телефона. Единственное «но» заключается в том, что для получения изображения со смартфона необходимо использовать переходник с HDMI на micro-USB или USB Type-C.
  • Со смартфонов под управлением Android 9.0 и выше. Эту функцию можно найти, опустив шторку экрана на рабочем столе, которая обычно называется Smart View или Screen Recording. Недостатком этого метода является то, что оба устройства должны быть одной и той же версии ОС или марки. Поэтому этот метод может не подойти многим людям.
  • Но есть еще одно информативное приложение. Это приложение «Трансляция на ТВ». Мы не упомянули его в предыдущем пункте, потому что у него есть одно огромное отличие, которое является несомненным плюсом. Заинтригованы? Вообще говоря, для вывода экрана смартфона на телевизор с помощью этого приложения не требуется подключение к Интернету. Просто подключите оба устройства к одной сети Wi-Fi для создания локального соединения. И да, приложение бесплатное.
  • Приложения в Play Market для совместного использования экрана на телевизоре. К счастью, разработчики не остались в стороне и создали для нашего спокойствия несколько приложений, которые быстро решат эту проблему. Установите на телевизор и смартфон одно и то же приложение, например XCast TV. Настройте соединение и наслаждайтесь демонстрацией.

Как передать видео из Тик Ток на экран телевизора с компьютера?

Все варианты одинаковы. Вы можете установить приложение на ТВ-приставку и воспроизводить клипы через нее. Вы можете подключить компьютер к телевизору с помощью кабеля HDMI, в этом случае адаптер не нужен.

 

Еще один способ, если у вас есть телевизор со Smart TV и компьютер, подключенные к одному Wi-Fi, и нужное видео загружено на компьютер, вы можете отправить файл на телевизор с помощью функции — передача на устройство. Для этого щелкните правой кнопкой мыши на файле, выберите функцию «перенести на устройство», выберите нужное устройство и подтвердите действие.

Все еще есть вопросы? Янина Земельнова

 

Янина Земельнова SMM эксперт с 10-летним опытом Спросите меня, и я постараюсь помочь. Я всегда вникаю в каждую проблему. Я знаю, что посоветовать всем. Часто задаваемые вопросы от эксперта Удобно ли смотреть фильмы на широкоэкранном телевизоре? Просмотр фильмов на большом экране в большой компании считается самым актуальным занятием среди пользователей услуг. Почему изображение на моем телевизоре зависает? Проверьте качество вашего интернет-соединения. Как я могу вести трансляцию с iPhone, если мой телевизор работает на Android? К сожалению, бесплатного метода не существует. Вам придется потратить несколько долларов и найти нужное приложение в App Store.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *