Способы стать популярным в Тик Токе за 5 минут

Автор: | 04.05.2022

Хотите стать популярным в Tik Tok? Чтобы тебя обожали, завидовали? Хотите, чтобы ваша популярность приносила вам миллионы? Следуйте этим советам, и ваш аккаунт быстро поднимется на вершину!

Что такое популярность

Популярность (от лат. populares, от populus — народ) — это высокая степень востребованности кого-либо или чего-либо в какой-либо области. Возникновение популярности в некоторых случаях определяется модой и наоборот — Википедия.

В случае с Tik Tok популярность — это когда ваши видео пользуются спросом не менее чем у миллиона ваших подписчиков.

Плюсы и минусы

Популярность имеет свои преимущества и недостатки. С одной стороны, он нагревает ваше тщеславие.

Приятно, когда тебя узнают и просят автограф. Когда другие известные блоггеры предлагают сотрудничество. Когда вы называете свою цену за рекламу и не торгуетесь.

Но популярность быстро проходит.

Вы хотите спрятаться от назойливых поклонников, которые требуют вашего полного внимания.

Вам надоело терпеть оскорбления от ненавистников «я-кто-бы-там-нибыл» только потому, что вы добились того, чего им никогда не достичь.

Вы хотите бросить все и уехать туда, где о вас никто никогда не слышал.

Да, у каждой монеты есть две стороны.

 

Как стать популярным в Тик Токе

Следуйте этим советам, которые за 20 шагов выведут вас на вершину популярности и в топ самых богатых инфлюенсеров Tik Tok.

1. Давай, что хотят

Секрет популярности в Tik Tok элементарно прост — «дайте людям то, что они хотят». Другими словами, показывайте им фильмы, которые они хотят смотреть.

И тогда они будут смотреть их с удовольствием, ставить лайки, писать комментарии и подписываться на вас.

Алгоритмы Tik Tok обязательно заметят такие популярные видео и будут показывать их все большему количеству пользователей. Это простой способ получить миллион подписчиков всего за несколько дней.

Вопрос остается открытым — как узнать, что хотят смотреть пользователи Tik Tok?

2. Анализируй это

Ответ прост — популярные видео уже существуют! Вам нужно только найти их и понять, что делает их популярными.

Для этого зайдите в раздел Trending и посмотрите видео, набравшие большое количество просмотров, например, миллион за неделю.

Но не просто смотрите, а составьте для себя своего рода опросник и запишите сюжет (идею) видео, музыку, использованные приемы съемки и монтажа и т.д.

Просмотрев сотню или около того клипов, вы заметите, что многие из них в чем-то похожи друг на друга. Все, что вам нужно сделать, это выяснить, что у них общего, что делает их популярными, а затем стрелять в похожие.

3. Воруй, как художник

Однако если вы попытаетесь просто скопировать идею, технику и т.д., зрители заметят, что вы подражаете авторам успешных видео. И ваши видео будут восприниматься как неудачные ремиксы.

Если вы собираетесь копировать, убедитесь, что копия лучше оригинала.

Например, делайте пародии на успешные фильмы. Тогда ваша аудитория воспримет это как шутку, насмешку и будет воспринимать ваши фильмы по-другому.

Или используйте оригинальные методы съемки и монтажа, чтобы сделать свои фильмы интереснее оригиналов.

4. Следи за трендами

«Ничто не вечно под луной». То, что популярно сегодня, может оказаться невостребованным завтра.

Например, будет много рекламы песни-победителя «Евровидения». Вот как писатели используют эту тенденцию в своих интересах. Но пройдет несколько недель, и если вы снимете клип на эту песню, вряд ли кто-то будет его смотреть.

Люди просто забыли о конкурсе «Евровидение» и устали смотреть одни и те же музыкальные клипы. Сейчас эта тенденция исчезла.

Вот почему необходимо следить за мировыми событиями, чтобы быстро создавать рекламу в соответствии с растущей тенденцией. И тогда ваша популярность будет расти вместе с ней.

5. Найди свой стиль

Если вы просто копируете других, у вас нет шансов стать популярным, потому что подражателей очень много.

Вам придется выработать свой собственный стиль — технику съемки и монтажа, музыкальный стиль, трюки с освещением, цветами, дизайном видео — словом, то, что есть только у вас и что отличает вас от других.

6. Оформи профиль

Вы не можете быть анонимным.

Когда люди видят на вашем профиле фотографию мультяшного персонажа, котика или даже, скажем, Челентано, это не вызывает доверия. В конце концов, если человек прячется, значит, с ним что-то не так.

А отсутствие доверия и популярность «несовместимы».

Поставьте на аватар свою фотографию хорошего качества. Пишите о себе и своих интересах — это привлечет единомышленников.

Не забудьте включить ссылки на свои YouTube и Instagram — также правильно оформленные.

7. Снимай качественно

Танцующая камера», плохое освещение, раздражающий шум, невнятный голос и другие недостатки съемки могут оттолкнуть многих будущих подписчиков.

Убедитесь в качестве снимка с первого кадра. Вооружитесь штативом, микрофоном и выберите место с хорошим освещением.

Заранее продумайте сценарий вашего видеоролика. Не ленитесь, делайте много снимков и выбирайте лучшие.

В конце концов, ваша задача — не просто опубликовать «что угодно», а порадовать своих будущих подписчиков.

Первое впечатление можно произвести только один раз.

8. Пости регулярно

Последовательность — признак совершенства. И верный путь к успеху.

Не загружайте сразу несколько видео, а затем исчезайте на несколько месяцев. О вас забудут подписчики и алгоритмы Tic Tac.

Составьте график, скажем, два выпуска в неделю, и придерживайтесь его. Посмотрите на статистику, в какое время суток максимальное количество просмотров, и всегда публикуйтесь в это время.

9. Используй хэштеги

Хэштеги помогают зрителям найти ваши видео — это самый эффективный способ привлечь аудиторию.

Если вы используете хэштег, который популярен в данный момент — вы можете получить значительный приток новых зрителей.  Вы можете проверить популярные хэштеги на вкладке «Поиск», другие тиктокеры на похожие темы, использовать недавние названия песен, челленджи и все остальное, что находится в поле вашего зрения прямо сейчас.

Постоянно следите за новинками и создавайте видео с последними хэштегами.

10. Анонсируй в соцсетях

Обязательно анонсируйте свои видеоролики во всех социальных сетях, в которых у вас есть аккаунты. Большинство ваших подписчиков наверняка имеют аккаунт Tic Tac и будут рады подписаться на вас и там.

Побудите их зайти на вашу страницу, посмотреть ваше видео, оставить комментарий и подписаться на ваш аккаунт.

Прямое обращение не очень эффективно — люди ленивы и не хотят просто переходить в другую социальную сеть. Вы должны попытаться создать интригу и интерес. Этот способ не быстрый, но очень важный для первоначального продвижения вашего аккаунта.

Видео: Как стать популярным в Tik Tok за 24 часа

11. Анализируй отклик

Подключите профессиональный аккаунт, чтобы отслеживать статистику. Вы заметите, что некоторые видео набирают сотни просмотров, а другие — сотни тысяч.

Почему это происходит?

Проанализируйте свои самые популярные видеоролики и попытайтесь понять, чем они отличаются от других. Сюжетная линия? Музыка? Время публикации? Или, может быть, вы просто рекламировали?

Постепенно вы обнаружите закономерность и будете создавать только популярные видео, и перестанете тратить время на темы, которые не «взлетают».

12. Привлекай друзей

Такова психология людей, что они не любят подписываться на аккаунты, каналы, у которых еще нет подписчиков.

Что же делать, где взять первых подписчиков, чтобы ваш аккаунт не выглядел пустым?

Приглашайте своих друзей и знакомых! Таким образом, вы получите первые несколько десятков подписчиков, а их просмотры ваших видео дадут алгоритмам Tik Tok знать, что ваш аккаунт не умер.

13. Комментируй чужое

Активно комментируйте чужие видео, особенно только что опубликованные, чтобы ваши комментарии появлялись первыми. Но не оставляйте банальных комментариев вроде «Отлично!». «Отлично!», «Благодарю автора» и т.д.

Пишите интересные комментарии, обычно вопросы. Это побудит автора или других зрителей ответить. Чем больше активность в комментариях, тем больше вероятность того, что зрители перейдут на ваш аккаунт и, возможно, станут подписчиками.

Это один из способов бесплатного продвижения себя на Tik Tok.

14. Проводи розыгрыши

Конкурсы, тотализаторы и викторины — эффективный, хотя и не бесплатный способ продвижения на Tik Tok.

Выберите в интернет-магазине товар, подходящий вам по назначению и стоимости, или объявите сумму, которую вы переведете на счет своего мобильного телефона. И объявите своим подписчикам, что вы будете раздавать призы всем, кто поставит лайк и подпишется на ваш аккаунт к указанной дате.

Обязательно опубликуйте видеоотчет о том, как вы выбираете победителя и отправляете ему приз. Это повысит ваш авторитет и увеличит число участников будущих розыгрышей.

15. Участвуй в челленджах

Челленджи — это вызов, приглашение к соревнованию, за которым ваши подписчики следят, поддерживают, комментируют — одним словом, они активны.

И чем активнее ваш аккаунт, тем чаще алгоритм Tick Tok будет рекомендовать ваш канал новым пользователям.

Вы можете участвовать в чужих вызовах на основе палочки или придумать свой собственный. Самое главное — поддерживать интерес зрителей.

16. Покупай рекламу

Это, вероятно, самый быстрый способ продвижения Tic Tac, но он не бесплатный. У вас должен быть реальный счет с хотя бы несколькими сотнями подписчиков.

Обязательно публикуйте несколько «крутых» постов, чтобы понравиться тем, кто приходит на ваш аккаунт из рекламы.

Вам не нужно обращаться к топовым блогерам из Tok Tok, Instagram, YouTube. Просто убедитесь, что у них в несколько раз больше подписчиков, чем у вас.

Не размещайте рекламу сразу у нескольких авторов — вы должны оценивать эффективность каждой публикации отдельно.

Обязательно проверьте ссылку, по которой новые пользователи из вашей рекламы будут заходить в ваш аккаунт, особенно из других социальных сетей. Будет жаль, если они окажутся в «неправильном» месте.

17. Стань актёром

Аккаунт Tik Tok — это ваш «личный Голливуд», где вы являетесь сценаристом, режиссером, оператором и главным актером — часто единственным.

Чтобы избалованные зрители смотрели на вас — постоянно учитесь придумывать идеи для видео, развивайте навыки видеосъемки и посещайте курсы актерского мастерства.

Маловероятно, что люди захотят подписаться на неструктурированного, неспокойного, бормочущего человека.

Уроки, которые вы можете найти в Интернете, помогут вам увереннее держаться перед камерой, перестроиться на разные роли, улучшить дикцию — в итоге ваши видео станут более привлекательными.

18. Применяй эффекты

В редакторе Tik Tok есть множество видеоэффектов, и их количество постоянно растет. Используйте свежие эффекты, чтобы сделать ваше видео более заметным.

Но не превращайте свое видео в коллекцию эффектов, титров и переходов: вам нужен баланс.

Также ничто не мешает вам использовать другие видеоредакторы и программы для создания изображений — слайд-шоу, анимации и т.д.

19. Общайтесь

Общайтесь с другими тиктокерами — так вы сможете делиться своими советами и хитростями, сотрудничать в проведении рекламных акций, проводить совместные акции, например, записывать дуэты.

Отвечайте на комментарии, терпеливо и с юмором.

Помните известное изречение: «Если шавка лает на вас из подворотни, не опускайтесь на колени и не лайте.

Игнорируйте или прогоняйте домогающихся и хамов и никогда не вступайте в словесные перепалки.

20. Be Real

Постарайтесь быть самим собой. Цените свои сильные стороны и сосредоточьтесь на них.

Не скрывайте свои недостатки. Многие люди становятся знаменитыми благодаря заиканию, лести или дефекту лица. Будьте тем, кто вы есть.

Чтобы стать популярным в Tik Tok за 5 минут — сначала нужно проделать основную работу.

Это как собрать корзину яблок за 5 минут — сначала нужно посадить и возделать фруктовый сад, а потом ждать, пока урожай созреет.

  • Если Tik Tok не является для вас минутным увлечением.
  • Если вы рассматриваете это как серьезный бизнес на годы — тогда успех неизбежен.
  • Если вы понимаете, что сегодняшний Tik Tok — это, по сути, Instagram в молодости.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *