Советы по попаданию в рекомендации Тик-Ток в 2021 году

Автор: | 14.03.2022

В этой статье вы узнаете:

  • Что такое рекомендации в Tick-Tock.Как работает алгоритм, добавляющий видео в раздел Featured.
  • 11 советов о том, как получить рекомендации.  
  • Как увеличить свои шансы попасть в реки.

 

Что такое рекомендации и как работает алгоритм в TikTok?

Рекомендации — это раздел в TikTok, в котором пользователи получают самые популярные фильмы. Алгоритм автоматически выбирает видео для показа: он анализирует текущие тенденции и показывает аудитории релевантный контент.

Каждый блоггер и «тиктокер» стремится попасть в раздел «Рекомендуемые». Это самый простой и быстрый способ набрать подписчиков, просмотры и лайки.

Чем более вовлечена ваша аудитория, тем больше вероятность того, что ваше видео будет рекомендовано. Алгоритм социальной сети TikTok поощряет контент, который активно набирает просмотры и лайки.

Один ролик может попасть в реку несколько раз. Например, 2 месяца назад вы загрузили видео, и оно сразу же попало в раздел «Рекомендуемые». Через неделю он полностью «раскачался» и исчез из рекомендаций.  

Но через 3 недели новые подписчики начали активно реагировать на старое видео: комментировать, ставить лайки. Алгоритм понимает, что видео понравилось зрителям, дает ему «вторую жизнь» и отправляет обратно в реки.  

Как попасть в рекомендации: 11 советов

Перейдем к основной части статьи. Давайте поделимся с вами некоторыми советами о том, как быстро получить рекомендации. В целом, это 11 полезных советов, которые покажут алгоритму, что ваш контент стоит того, чтобы начать его продвигать.

Это важно: вы хотите стать звездой TikTok? Начните продвигать свой профиль автоматически. В этом вам поможет онлайн-сервис TikStar.

Услуга основана на облачных технологиях — вы можете работать с телефона, планшета или компьютера. Этот инструмент сделает всю рекламную работу за вас. Первый результат будет продвигаться в течение 2-3 часов после запуска. Кроме того, акция поможет вам быстрее достичь рекомендаций.

Начните продвигаться в TikTok бесплатно >>>.

Красиво оформите аккаунт

Первый этап — подготовительный. Мы должны украсить профиль. Для этого загрузите привлекательный аватар, придумайте запоминающийся ник.  

Составьте описание аккаунта: кратко опишите себя и контент, который вы размещаете, чтобы ваша аудитория понимала, о чем профиль. Основная цель описания — побудить пользователя совершить определенное действие. Добавьте ссылки на социальные сети — Instagram, YouTube — или ваш сайт. Конечно, если вы каким-либо образом активны на этих платформах.

Снимайте интересные видео

Это клише, но не все следуют этой рекомендации. Видео должно привлекать внимание аудитории — вызывать эмоции.  

Какие видеоролики вы можете снимать:

  • Танцы.
  • Интересные видео с эффектом «замедленной съемки».
  • Учебники по макияжу.
  • Быстрые покупки.
  • Зарисовки с сюжетной линией.
  • Караоке.

Не забудьте выбрать яркую обложку — любой кадр из фильма. Интригующая и запоминающаяся обложка увеличит ваш охват, так как больше людей откроют видео. Это также поможет вам разместить свой контент в разделе «Featured».  

Подберите музыку

Хорошо подобранная песня — это 70% успешного музыкального видео. Потратьте время на поиск подходящей музыки в библиотеке вашего приложения. Убедитесь, что музыка дополняет видео — отражает тему и создает настроение.

Составьте график публикаций

Старайтесь публиковать 4-5 видеороликов в неделю. Пусть это будет вашей минимальной целью. Мы рекомендуем составлять контент-план, или график публикаций, в отдельной таблице. В строках и столбцах напишите тему вашего видео и дату выхода. Таким образом, у вас не будет проблем с поиском идей, и у вас всегда будет перед глазами расписание.

Вот пример графика выпуска:

Тип фильма Дата выхода
Дуэт 13.04.2020
Караоке 15.04.2020
Эскиз 17.04.2020

Анализируйте тренды

Разнообразьте свой контент-план — обязательно изучите тенденции. Они меняются каждую неделю. Текущие тенденции можно увидеть в разделе «Интересное».  

Тенденции в Тик-Ток

 

Тенденции в TikTok

Здесь вы можете увидеть популярные темы видео в TikTok. Выберите актуальную тему для своего видео. Это увеличит охват вашей публикации и вероятность того, что ее порекомендуют.

Читайте также: Как стать популярным на TikTok: 19 способов (бесплатных и платных)

Добавьте описание и хэштеги к видеоролику

Оптимизируйте загруженные видеоролики. Для этого добавьте описание и хэштеги.

Существует простой алгоритм выбора тегов:

  • Вы сняли видео о том, как нарисовать картину песком. Откройте раздел «Интересное» в приложении.
  • Перейдите в раздел «Хэштеги».
  • Это открывает полный список тегов, которые можно использовать для видео в 2021 году. Справа от #hashtag указано количество просмотров — выбирайте самые популярные для максимального охвата.
  • Нажмите на строку поиска и введите первый пришедший на ум хэштег, соответствующий теме вашего видео. В нашем случае — #фото.

Хэштеги для рекомендаций в тик-ток 2020

 

Список релевантных тегов

Используйте эффекты и фильтры

Обратите внимание на эффекты и фильтры. Их можно добавить при загрузке видео, например, маски или эффекты замедленной съемки. Хорошо продуманные фильтры повышают вовлеченность — люди любят контент с причудливыми «фишками».

Общайтесь с аудиторией

Пользователи на Tic Toc комментируют видео. Следите за реакцией аудитории, отвечайте на вопросы, которые они задают под видео. Покажите своим подписчикам, что вам интересно их мнение.  

Когда автор отвечает на вопросы, побуждайте других людей писать комментарии. Чем больше комментариев, тем больше вероятность того, что видео будет рекомендовано.

Проявляйте креативность

Старайтесь не копировать чужие идеи. Проведите мозговой штурм и придумайте уникальную и креативную идею для вашего видео. Ваша идея может стать новым трендом, а ваше видео — вирусным, набрав миллионы просмотров и тысячи подписчиков.  

Не нарушайте правила социальной сети

Не публикуйте контент, нарушающий правила TikTok. Такие видео не будут рекомендованы. Более того, это может привести к блокировке вашего аккаунта.

Какие видео не следует размещать:

  • Контент, содержащий сцены и материалы для взрослых.
  • Пропаганда насилия и действий, которые могут причинить вред человеку.
  • Угрозы для других пользователей.
  • Видеоролики, демонстрирующие курение и употребление алкоголя.

Участвуйте в челленджах

TikTok часто организует челленджи. Примите эстафету от других участников социальной сети и опубликуйте свою версию вызова. Чтобы охватить большую аудиторию, обязательно добавьте в описание хэштег challenge.  

Как повысить шансы попадания в рекомендации?

Вы можете искусственно увеличить шансы на получение рекомендации. Для этого нам понадобится онлайн-сервис TikTopFree. Мы увеличим количество лайков и просмотров видео. Но только на первых этапах после публикации.

Кроме того, рекрутинг поможет, если ваши видео вдруг перестали получать рекомендации. Таким образом вы показываете алгоритму, что аудитории нравится контент.

Для наглядности мы расскажем вам, как получить лайки и просмотры, в формате пошаговой инструкции.

Разместите видео на TikTok. Посетите официальный сайт TikTopFree.

Введите свой адрес электронной почты и пароль в поле «Быстрая регистрация». Или войдите в кабинет через VK, Instagram, Facebook, Google.  

TikTopFree

 

TikTopFree Попробуйте сервис Хотите получать рекомендации TikTok быстрее? Воспользуйтесь услугами сайта TikTop-Free.com. — Быстрое выполнение задач: получение впечатлений, подписчиков, лайков. — Отсутствие блокировки аккаунта. — Простой и удобный интерфейс. — Возможность зарабатывать на лайках, подписках.

В личном кабинете нажмите «Добавить счет».  

Добавить учетную запись TikTopFree

 

Введите свой TikTok ID (без @) или ссылку на свой профиль. Нажмите «Найти учетную запись». Система спросит: «Это тот счет, который вы ищете?». Если все правильно и это ваш профиль, нажмите «Да, добавить эту учетную запись». Нажмите «Начать набор». Или добавьте еще одну учетную запись.

Добавьте свой профиль в систему

 

Счет находится в системе. Теперь вам нужно пополнить свой счет, а затем начать процесс набора. Чтобы пополнить баланс, нажмите на знак плюс (если вы пользуетесь услугой с мобильного телефона) или на кнопку «Пополнить баланс». (если вы используете версию для ПК).

Пополнить баланс

 

Выберите необходимые действия — мы заботимся о том, чтобы набрать просмотры и лайки.

Получайте лайки и просмотры на TikTok

 

Затем вам нужно выбрать видео, которое вы хотите продвигать.  

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *