Классные идеи для видео в Тик-Ток

Автор: | 02.12.2021

Одна из устойчивых тенденций в SMM — видео, и Tik-Tok — прямое тому подтверждение. Приложение обгоняет таких гигантов, как Instagram и Facebook, по посещаемости, и ему еще есть куда расти.

Чтобы ваше видео чаще появлялось в рекомендациях Tik-Tok, нужно быть в тренде. Но в Tik-Tok тенденции меняются очень быстро. Появляется новый хэштег или челлендж, на него моментально снимаются десятки тысяч видеороликов, и теперь это уже стало мейнстримом. Чтобы выделиться, нужно постоянно искать новые идеи для видео или добавлять творческий потенциал к старым.

Получайте до 18% затрат на контекстную и таргетированную рекламу!

Рекомендуем: Click.ru — маркетплейс для рекламных площадок:

  • С сервисом уже работают более 2000 рекламных агентств и фрилансеров.
  • Подключиться можно за 1 день.
  • Зарабатывайте с первого потраченного рубля, никаких начальных ограничений, никаких входных барьеров.
  • Платежи в WebMoney, одна карта одному физическому лицу, реинвестирование в рекламу.
  • У вас по-прежнему есть прямой доступ к рекламным офисам, бухгалтерии для документооборота и платежей.

Начать зарабатывать >> Реклама

В статье мы перечислим идеи, которые до сих пор популярны, и вы можете смело работать с ними в 2020 году для продвижения своей учетной записи Tik-Tok. Старайтесь не просто копировать видео, а принести туда что-то свое.

Смотрите также: Как прекратить просмотры видео в Tik-Tok

Крутые идеи для видео в TikTok

Что снимать на Тик-Ток в 2020 году? Несколько идей.

1. Видео про животных

Тема животных актуальна всегда: они вызывают эмоции или смех. Но есть проблема: животные не умеют работать по сценарию, а ролики по выгулу собаки или кормлению рыбок никого не интересуют. Некоторые идеи, о которых следует помнить:

1.1. Дрессировка животных

 

1.2. Хэштег #шефпитомец – снимайте видео, как домашние питомцы помогают вам «готовить» еду

 

1.3. Приколы с животными

 

1.4. Животные из путешествий

 

1.5. Умилительные видео – популярны всегда и везде

 

Симпатичные видео с кошками

 

1.6. Отдельный аккаунт для питомца

Пример реализации этой идеи — хомяк Хомура Хэм, который проходит всевозможные миссии, придуманные владельцем. Люди смотрят до конца, потому что задаются вопросом, пройдет ли хомяк тест или нет.

 

Отдельный аккаунт питомца

 

Нет необходимости придумывать какие-то травматические миссии для животных ради лайков или заводить особенного хомяка.

2. Слоумо

Это замедленное видео, часто с добавленными эффектами.

 

Вот подборка хороших видеороликов в этом стиле:

3. #следизарукой

Это хэштег для новой наклейки Tik-Tok. Вам нужно повторить определенный жест рукой, и в этот момент камера сделает снимок.

 

4. Фокусы

Такой контент всегда привлекает внимание эффектом неожиданности, такие ролики хочется досмотреть до конца. Вы действительно можете делать фокусы или просто изучить некоторые методы редактирования и быстро стать популярным в Tik-Tok. Авторы, в которых можно найти вдохновение:

4.1. Монтаж

Зак Кинг — прославился на Youtube как король монтажа. 32 миллиона подписчиков на TikTok. Все в порядке и с самим монтажом, и с сюжетом, и с харизмой автора. Это тот уровень, на который стоит ориентироваться, если вы решили снимать эти ролики.

4.2. Фокусы и монтаж

Макс Виноградов уже русскоязычный блогер, и он настоящий волшебник. Но время от времени он также использует техники редактирования.

 

5. Видео приколы

Это эмоциональные лозы, скетчи, анекдоты. Поскольку Tik-Tok — это, прежде всего, развлекательное приложение, юмор здесь идет на ура. Но прежде чем вы попадете в эту нишу, трезво оцените свои силы — по крайней мере, вы (или актер) должны быть харизматичными, в лучшем случае — вам нужно уметь создавать действительно забавный контент. Посмотрите, что делают конкуренты:

5.1. Видео дома

Артем @waterfork. Большинство роликов снимается в квартире (кстати, обратите внимание, если вы ищете идеи для видео в Tik-Tok дома), без сложного монтажа, минимум требований. Мальчик покоряет исключительно своей харизмой. И она уже принесла ему 1,5 миллиона подписчиков.

 

Домашнее видео

 

5.2. Пародии

Братья-близнецы Верзаковы. Есть пародии на мультики.

 

Пародии

 

5.3. Скетчи

Кристиан Дельгроссо — этюды.

 

Эскизы

 

Что еще можно снимать:

5.4. Видео с забавными эффектами

 

5.5. Просто смешные видео на любую тему

 

6. Социальные ролики

Это ролики на актуальные темы — проблемы в обществе, помощь животным, отношение к людям с ограниченными возможностями, тема доброты, благотворительности — в общем, и все. Необязательно снимать несколько грустных роликов, но среди роликов на социальную тематику их больше.

7. Видео с переодеванием

Идея маскировки уже не так популярна, как раньше, потому что большинство TikTokers знают, как создаются эти видео. Если вы хотите снять видео с маскировкой, добавьте творчества, как в этом видео:

 

Вот еще один хороший пример из Little Big, где они объединили танец и маскировку:

 

Пример с юмором:

 

8. Бьюти блогер

Это видео, показывающее, как делать прически, наносить макияж, воплощать в жизнь макияж для личной гигиены. Таких видео много на Youtube, а на Tik-Tok уже несколько. Можно успеть заполнить свою нишу.

 

Интересно: идеи видео на YouTube

9. Клип под песню

Снимите свою версию музыкального клипа на популярную песню. Вы также можете переворачивать каверы на свой голос или смешные пародийные клипы.

 

10. Текст на видео

Вы можете добавить подписку на Tik-Tok в видеоредакторе. Эту функцию можно использовать в качестве субтитров для тех, кто смотрит видео без звука. Но чаще текст используется как полноценная идея для видео. Например, в этом ролике нет сюжета, парень просто лежит на диване, а весь смысл ролика в тексте.

 

11. Арт, хенд мейд, любое творчество

Главный принцип здесь — видео должны быть красивыми и липкими. Примеры необычного искусства с красивой подачей:

11.1 salavat.fidai – делает мини скульптуры из карандашей

 

11.2 rivkawilkins – художник

 

11.3. DenisThePhotoholic – фотограф, показывает процесс съемок за кадром в очень необычной подаче

 

12. Лайфхаки и туториалы

Эта тема еще долго будет популярна, уже есть уроки, как снимать и редактировать ролики для того же Tik-Tok. Но мы рекомендуем вам выбрать свою нишу.

 

Советы и руководства

 

13. Еда

Вы можете передавать кулинарные рецепты (почему-то их просматривают в любое время и в любом месте).

 

Или просто отличные видеоролики о липкой еде.

 

14. Спорт

В этих роликах можно показать какие-то трюки, прыжки, просто снимать, как заниматься спортом. Главное без фанатизма и травм.

 

Пример № 2 со счета Алексея Меринова, там много других крутых трюков.

 

15. Авто

В этой теме нужно остановиться на красивых машинах. Или снимок и сама идея. Зрителям Tik-Tok неинтересно видеть, как вы запускаете двигатель в холодную погоду или чистите фильтры.

Если вы решили снимать ролики про машины, вот вам отличный пример: автоблогер, чемпион мира по NFS. Путешествуйте, участвуйте в международных выставках и фотографируйте очень красивые автомобили.

 

Видео с автомобилями

 

Пример того, как НЕ снимать на тему авто. Здесь качество отснятого материала оставляет желать лучшего, а сюжетной линии как таковой нет. Такие ролики будут интересны, кроме небольшого круга друзей. Однако все видно по количеству лайков и подписчиков.

 

как НЕ снимать на тему авто

 

16. Образовательные ролики

Долгое время считалось, что такой контент не попадает, потому что люди приходят в Тик-Ток, чтобы развлечься и провести время. Но недавно появились такие хэштеги, как # запускается с миллионами просмотров, что означает запуск образовательного контента. Но снимать нужно с учетом возраста публики. То есть ролики о теории струн или причинах развала СССР пока не проиграются. Но предмет психологии, личностного роста, обучения иностранным языкам, принципов фотографии и так далее может взлететь.

 

Обучающие видео

 

Чтобы понять, что именно фотографировать и как на это реагирует аудитория, посмотрите хэштег #developself и тому подобное.

Статья по теме: Как создать и загрузить видео в Tik-Tok

17. Профессиональная съемка

Здесь можно выбрать любую идею для съемки, даже скетчи, даже клип, все дело в качестве изображения. Нет необходимости снимать такие ролики в студии и нанимать профессионального оператора — если у вас есть хорошая камера, реквизит и навыки монтажа, вы можете сделать это самостоятельно.

 

18. Угадать сцену из фильма

Вы снимаете отрывок из известного фильма и в комментариях просите участников угадать, что это за фильм. Вы можете загружать ролики не только на тематику фильмов, но и мультфильмы, сериалы, ток-шоу, песни.

 

Угадай сцену из фильма

 

19. Видео на работе

Запечатлейте интересные моменты во время работы или в перерывах. Эту идею обязательно должны перенять те, кто хочет использовать Tik-Tok для продвижения бренда.

 

20. Relax видео

Это прикрепленные видео с хэштегом #relax, которые вы хотите посмотреть. Например, видео, на котором что-то тает, крошится, ломается, задыхается под давлением и так далее. Сам хэштег уже собрал более 600 миллионов просмотров.

 

21. Философские мысли, цитаты, мотиваторы

У Крида есть хороший пример такого видео. В описании есть фраза «Время ускользает незаметно, как песок между пальцами. И каждая песчинка неповторима, как будто каждый миг твоей жизни… ». И эта фраза наглядно демонстрируется на видео, где он собирает песок.

 

22. Видео про путешествия

Запечатлейте свои путешествия, командировки и просто путешествуйте по интересным местам.

 

23. Незаконченные или абстрактные видео

Суть таких роликов в том, что человек ждет в ролике какого-то эпилога, но его не доходит. При этом из-за ожидания пользователь не замечает, как видео начинает прокручиваться по второму кругу. Но не злоупотребляйте такими видео и не создавайте на них весь контент — подписчики могут отреагировать негативно.

 

Незаконченные или абстрактные видео

 

Примером такого ролика являются слова «Посмотрите, кого вы встретили в метро», висящие на ролике. Пользователь внимательно изучает людей на видео, чтобы выяснить, с кем познакомился автор, но оказывается, что он идет и фотографирует всех.

Это интересно: вся правда о теневой бане в Тик-Токе

24. Видео на тему экологии, защиты окружающей среды, спасения животных

Снимая такие ролики, вы можете не только получить долю лайков, но и внести свой вклад в улучшение этого мира. Пример такого видео: мальчик купил живую раку в продуктовом магазине, увез ее в другую страну (или город) и выпустил в море. Мы не призываем вас делать то же самое, но я хотел досмотреть видео до конца.

 

25. Видео в смешных костюмах

Купите красивый костюм и поиграйте в него. Ниже только пример, видео с инопланетянином уже много, лучше найдите еще семечки.

 

Смешные видео с костюмами

 

26. Видео с экшн камер

Если вы занимаетесь спортом, возьмите с собой экшн-камеру, с ней вы получите потрясающие видео. Не нужно стрелять до крайности, можно показать, как кататься на лыжах, сноуборде или велосипеде.

 

Экшн-камера видео

 

27. Уличная съемка

Прогуляйтесь по улицам своего города (или чужого, если путешествуете) — обязательно наткнетесь на что-нибудь интересное. Можно фотографировать уличных музыкантов, красивые здания, природу.

 

Уличная фотография

 

28. Неудачные дубли

Если во время съемок что-то пошло не так, вы тоже можете опубликовать это. Возможно, такое видео будет лучше задуманного изначально.

 

29. Соревнование с другом

Вы можете изобретать игры с друзьями и соревноваться с тем, кто будет быстрее и лучше. Например, он быстрее съест арбуз. Чтобы было интереснее, можно добавить юмор.

 

30. Что осталось за кадром

Снимите отличное видео, а затем покажите подписчикам, как прошел процесс и что осталось за кадром съемок.

 

Что остается за кадром

 

31. Видео с родственниками

Попросите семью снять с вами видео. Не пытайся слишком сильно, импровизируй. Такие ролики очень часто получаются смешными, потому что родственники не могут что-то решить или просто смешно выглядят.

 

32. Эксперименты

Здесь главное не переборщить и не рисковать своим здоровьем и имуществом ради лайков. Самая банальная и застенчивая идея (просто для примера) — показать, что будет с бутылкой кока-колы, если бросить в нее ментос. Google для безопасных экспериментов или найдите чужие видео и продолжайте свой путь.

 

33. Пранки

Это розыгрыши других людей или друзей. Здесь главное помнить, что не все шутки безопасны и забавны. И не всем нравятся розыгрыши. Однако эти видео по-прежнему популярны. Чтобы никого не напугать и не попасть в зубы неудачной шутке, можно договориться с друзьями — пусть играют, проявляют искреннее удивление, как будто они ничего не знают о шутке.

 

34. Распаковка

Снимать можно во время распаковки подарков или покупок. Итак, поскольку всем интересно, что внутри, ролик будет досмотрен до конца.

 

Распаковка

 

35. Реакции

Запечатлейте свою реакцию или реакцию других людей на камеру. Обычно такие ролики эмоциональны и набирают много просмотров. Вы можете снимать реакцию не только людей, но и животных.

 

36. Видео с необычных ракурсов

Найдите необычный ракурс или способ съемки, чтобы выделиться среди селфи-видео и обычных вертикальных видеороликов. Скорее всего, вам потребуются помощники, чтобы снять такое видео.

 

37. Видео про детей

Если вы решили сфотографировать своих детей или детей других людей, мы хотим немедленно предупредить о рисках. Закон о защите конфиденциальности детей в Интернете (COPPA) действует в Европе и США. Вы можете прочитать это в оригинале на сайте Федеральной торговой комиссии США. Пока неясно, как именно действует этот закон и какое наказание предусмотрено за его нарушение. Например, YouTube уже отключил персонализированную рекламу для видеороликов с детским контентом. Однако Tik-Tok — это китайское приложение, и там до сих пор много видео с детьми.

 

Видео о детях

 

Советы, как избежать случайной блокировки из-за этого закона:

  • дети должны быть в кадре с родителями;
  • дети не должны быть голыми;
  • не должно быть ничего, что могло бы нарушить права или раскрыть личные данные ребенка.

Если вы встретили в Tik-Tok видео, которое не соблюдает эти правила, это не значит, что это возможно. Возможно, алгоритм еще не дошел до этих роликов. Это, кстати, обычно касается всех видео, которые нарушают правила Tik-Tok.

Что уже НЕ работает в ТикТок

Какие ролики снимать бесполезно в 2020 году.

  • липсинки — движение губ под музыку;
  • примитивные танцы;
  • одеваться без изюминки.

С этого началась популярность Tik-Tok, поэтому сейчас конкуренция в этих нишах настолько высока, что это просто никому не интересно.

Полезные ссылки:

  • 10 лучших приложений для обработки видео Tik-Tok
  • Как вести прямую трансляцию в Tik-Tok
  • Массовые сервисы и массовое отслеживание в Tik-Tok

Автоматическое продвижение в Instagram без блоков Рекомендуется: Jesica — это приложение для продвижения в Instagram. Что особенного:

  • Никаких блокировок, как будто вы все делаете вручную
  • Нет необходимости вводить пароль для вашей учетной записи.
  • Скорость: до 1000 лайков и 500 подписок в день.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *