Улучшение качества видео в Тик Ток во время публикации и просмотра

Автор: | 26.09.2021

Каждый блогер хочет, чтобы его видео были как можно более красочными и яркими. На это влияет множество факторов, включая сжатие при загрузке видео на TT. Чтобы решить эту проблему, необходимо знать, почему это происходит и как улучшить качество видео в Tik Tok.

 

Почему качество видео снижается при загрузке в Тик Ток

Современные телефоны идут по пути увеличения разрешения видео при загрузке. Чем выше эта характеристика, тем более качественным будет конечный клип. Клипы на таких устройствах получаются хорошими, но после публикации в социальных сетях любители тиккинга обнаруживают, что их качество ухудшилось.

Многие блоггеры не понимают, почему Tik Tok портит качество видеороликов при их загрузке. Это происходит потому, что серверы ограничены определенным разрешением, которое они не могут превысить, поэтому они сами сжимают файл, доводя его до нужных значений.

 

Важно! Качество также тесно связано с доступом в Интернет: чем дольше файл загружается на сервер, тем больше вероятность того, что запись ухудшится в результате длительной загрузки. Поэтому, прежде чем загружать ролик в социальную сеть, убедитесь, что скорость вашего мобильного интернета достаточна, а если нет, подключитесь к сети Wi-Fi.

Советы по съемке качественных роликов

При съемке видео следует обратить внимание на три важных фактора, которые определят конечный результат:

  • Скорость подключения к Интернету.
  • Мощность серверов платформы.
  • Возможности записывающего устройства.

К сожалению, повлиять на количество серверов невозможно, так как их технические возможности ограничены лимитом, который был установлен разработчиками при программировании, поэтому Tik Tok сжимает качество видео. Однако после обновления объем может измениться.

Многое зависит от камеры, которой снимает пользователь. Чем больше его возможности, тем лучше будет конечное видео.

 

Считается, что камера iPhone является лучшей по качеству и сжатию.

Окружающая среда во время записи также важна. Хорошее освещение имеет большое значение. Рекомендуется установить камеру на штатив, чтобы компенсировать дрожание рук. Все эти факторы влияют на качество получаемого видео.

Как улучшить качество ролика во время загрузки в Тик Ток

Интерес пользователей к странице с роликами очень низкий, поэтому количество просмотров падает, а подписчиков становится все меньше и меньше. Из-за этого блогеры постоянно спрашивают, как улучшить качество видео на Tik Tok.

Есть еще несколько простых вещей, которые можно сделать при загрузке клипа. Это может сделать любой, даже неопытный тиктокер.

  • Для начала нужно зайти в настройки приложения и установить максимально высокое качество видео. Обычно система сама выбирает оптимальные настройки, но во время обновления настройки могут быть случайно сброшены или автоматически изменены на худшие. Поэтому если качество видео ухудшилось, стоит проверить настройки.

 

Не забудьте отключить сохранение данных

  • Следующий шаг — проверка скорости вашего интернет-соединения. Чем медленнее устройство, тем больше вероятность того, что видео будет плохого качества. Если мобильное интернет-соединение плохое, лучше подключиться к беспроводной сети.

 

  

 

Вы видите разницу? Напишите свой ответ в комментариях

Видите ли вы разницу? Да 83,85% Нет 16,15% Голосовали: 130

  • Если даже при нормальном соединении видео не работает после загрузки, подождите несколько минут и попробуйте снова — это может быть проблема с перегрузкой сервера TT.

 

Улучшение качества видеозаписи при просмотре

Невозможно получить хорошее изображение при просмотре видеоклипа, если вы используете старый смартфон с устаревшей технической базой. Однако если с вашим гаджетом все в порядке, а плохое качество видео в Tik Tok остается на месте, стоит перепроверить скорость вашего интернета. Как правило, наилучшие результаты достигаются при использовании Wi-Fi соединения, а не мобильного интернета.

Есть только два способа получить лучшее качество видео при просмотре:

  • Увеличьте разрешение. Это можно сделать в разделе настроек, нажав на кнопку в правом верхнем углу экрана. Установите максимальное разрешение и перезагрузите страницу. Воспроизведение начнется снова, на этот раз в улучшенном виде.
  • В настройках отключите функцию «Экономия данных», которая автоматически сжимает запись до минимального размера для экономии трафика мобильного интернета. При отключении этой функции вы можете смотреть видео в более высоком разрешении.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *