История создания логотипа Тик Тока

Автор: | 16.09.2021

Tik-Tok — популярный во всем мире видеохостинг, поддерживаемый платформами iOS и Android. Ресурс предлагает возможность разместить короткие, необычно отредактированные и оригинально дополненные различными декоративными элементами ролики. На данный момент приложение работает на 38 языках.

Создайте свой логотип онлайн. Логотипы Turboly уже используют более 50 000 брендов по всему миру.

Создать логотип онлайн

Для улучшения приложения компания использует систему искусственного интеллекта для отбора наиболее интересного контента для пользователей.

 

История создания приложения Тик Ток

 

Тик-ток и мюзикл.ли

 

Изначально социальная сеть «Тик Ток» была разработана китайской компанией ByteDance. Она специализировалась на Интернет-технологиях и называлась «Дуэйн». Основателем и руководителем компании был Чжан Иминь.

Этот видеохостинг был запущен осенью 2016 года. Это был успешный проект, слава о котором стала стремительно распространяться за пределы Поднебесной.

Заметив тенденцию и следуя тенденциям, ByteDance доработала возможности приложения, добавила функциональность и улучшила дизайн. Затем они переименовали его в TikTok и запустили на международном уровне. В конце 2017 года компания приобрела социальную сеть music.ly. В середине 2018 года он был объединен с TikTok».

Как выглядит логотип Тик Ток

 

Логотип Tik Tok

 

Логотип приложения TikTok прост: именно благодаря своей простоте и легкости он так быстро запоминается.

он представлен комбинированной эмблемой (то есть сочетанием графической и текстовой составляющих). Это схематично изображенная нота (по другим источникам буква «д», обозначающая один из звуков музыки) и надпись. Название приложения расположено справа от изображения. Графический символ имеет необычный цвет: он напоминает 3D-фильтр. Буква «о» в надписи выполнена в том же стиле.

Первый логотип Tik Tok

 

Первый логотип TikTok: 2016 г

 

С момента создания логотип Tik Tok не претерпел существенных изменений. Эмблема 2016 года состояла всего из одного графического элемента: стилизованной буквы «d» в виде заметки».

Кто создал логотип Тик Ток

Имя автора логотипа Tik Tok неизвестно. Однако создатель знака поделился историей, как ему пришла в голову идея дизайна логотипа. Однажды он был на концерте, где было темно и изображение завибрировало громкими звуками.

«Черный фон отлично подчеркивает акценты, мягкие углы передают жизнь музыки», — подумал автор логотипа.

так родилась идея представить логотип в виде заметки с черной основой и цветными краями.

История изменения логотипа Тик Ток

 

Логотипы Tik Tok разных лет

 

Логотип TikTok кардинально не изменился за время существования бренда. Однако небольшие ребренды все же были.

2017

 

Второй логотип TikTok

 

2017 г. — знак обслуживания дополнен надписью с названием. Он расположен под символом. Шрифт простой, гладкий, без засечек. Название «Тик Ток» разделено на два слова. 

2018

В 2018 году немного изменился шрифт слов «Тик Ток». Получите больше нарезки. Более того, если раньше между текстовыми элементами был явно заметный разрыв, то теперь он практически отсутствует.

Немного изменилась и надпись. В первоначальном варианте он был полностью черно-белым. А в 2018 году красочный акцент был сделан на букву «о» (перекрытие синего и красного оттенков, как в основной части символа). Благодаря такому дизайнерскому решению композиция выглядит цельной и логически завершенной.

Как нарисовать логотип tiktok? — Не сложно! Это требует некоторой практики и навыков работы с графическими редакторами (например, Adobe Photoshop).

Заключение

Логотип Tik Tok существует неразрывно с самим продуктом (приложением): он продвигает и рекламирует себя и его самого, ежедневно охватывая более широкую аудиторию. Универсальный и элегантный логотип компании — результат блестящей маркетинговой политики.

Часто задаваемые вопросы

Кто автор логотипа Tik Tok?

Создатель логотипа Tik Tok пожелал остаться анонимным.

Когда появился первый логотип Tik Tok?

Первая версия знака Tik Tok была разработана в 2016 году.

Что означает символ на логотипе Tik Tok?

В логотипе Tik Tok есть музыкальная нота. Выбор такого символа обусловлен спецификой приложения — возможностью снимать и смотреть ролики с фоновой музыкой. Существует также версия, в которой на логотипе изображена буква «d», поскольку оригинальное название бренда — Douyin.

Почему логотип Tik Tok раскрашен в 3D?

По словам создателя логотипа, идея символа и цвета знака пришла ему в голову на концерте. А выбранные неоновые оттенки символизировали вибрацию звука и цвета.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *