Попадание в рекомендации Тик Ток

Автор: | 22.01.2022

TikTok — это социальная платформа, которая дает каждому пользователю свободу самовыражения с помощью коротких видеороликов. Сервисом активно пользуются около 800 000 человек. Даже самому талантливому блогеру легко потеряться в изобилии контента. Единственный способ показать своей аудитории свое мастерство — быть представленным.

Алгоритмы ТикТок

Рекомендации — раздел в приложении, где показаны самые популярные ролики. Алгоритм выбора построен таким образом, что видео с трендом и релевантным контентом отображаются автоматически. Чем больше просмотров у клипа, тем больше вероятность, что он получит рекомендации. TikTok продвигает контент с наибольшим количеством просмотров и лайков.

Примечание! Одно и то же видео может появляться в рекомендациях несколько раз. Все зависит от активности подписчиков.

Цель каждого тиктокера — попасть в раздел советов. Это самый верный способ повысить интерес аудитории и привлечь новых подписчиков.

 

как попасть в совет tiktok

 

Как попасть в рекомендации ТикТок в 2021 году?

 

Для того, чтобы видео попало в раздел «Советы», нужно создавать оригинальный и интересный контент. Для этого нужно придерживаться следующих правил:

  1. Интересный счет. Сначала найдите ник. Он должен быть звучным, современным, привлекательным. Главное — не быть слишком умным. Простое прозвище легче запомнить. Добавьте к аватару личное фото, которое покажет естественность и привлекательность. Фильтры можно использовать в умеренных количествах. В описании профиля лучше всего кратко рассказать о себе, без лишних подробностей. Уместны фразы от крутых людей — смотрится шикарно.

     

    регистрация аккаунта в тик токе для входа в реки

     

  2. Внешний вид и поведение. Грязная голова и помятая одежда сразу вызовут нежелание просматривать контент. Также при записи клипа нужно позаботиться о чистоте помещения. Мобильный телефон для съемок должен иметь хорошую камеру. Он излучает уверенность во фрейме — пользователи охотнее подписываются на Tiktoker, чем знают их ценность. Вы можете попробовать стать Beach Girl или E-Girl.
  3. Оригинальное содержание. Каждое видео необходимо продумать до мелочей. Он должен быть наполнен позитивом, которым вы хотите поделиться с другими. Как правило, популярны ролики с необычным сюжетом. Также следует периодически менять места съемок. Показывайте свое лицо в каждом видео, чтобы другие блоггеры не выдавали себя за свой контент. Эффекты и фильтры помогут создать праздничный и тематический контент. Также не забудьте интересное описание видео.

     

    контент для советов в tiktok

     

  4. Использование хэштегов. Узнайте, какие хэштеги актуальны в 2021 году, введите их в описании видео.
  5. Подходящее музыкальное сопровождение. В списке TikTok много песен. Лучше вписываются новые народные предметы и композиции. Будет удачно записать видео о звуке, где еще не было контента. Эта запись появится первой при поиске этой мелодии.
  6. Регулярное пополнение контента. Чтобы попасть в рекомендации, нужно хотя бы раз в день загружать видео. При этом это не должно сказаться на качестве контента. По статистике, лучшее время для публикации новых видео — с 15 до 17.
  7. Взаимодействие со зрителями. С увеличением количества подписчиков полезно отвечать на комментарии к своим видео, смотреть ролики подписчиков, ставить лайки, комментировать. Не меньше внимания уделяйте лучшим тиктокерам.

     

    взаимодействие со зрителями в tik tok

     

  8. Следите за актуальными новостями. Рекомендуется периодически просматривать советы по созданию трендов.
  9. Соблюдайте правила TikTok. В приложении запрещены видеоролики следующего содержания: употребление спиртных напитков перед камерой, призывы к насилию, угрозам и запугиванию других пользователей, продажа и распространение запрещенных местным законодательством товаров, высказывания, разжигающие ненависть и вражду . Когда сервис удаляет хотя бы одно видео, вероятность его появления в рекомендациях значительно снижается.
  10. Участие в вызовах. Главный тренд на 2020 и 2021 годы — вызовы. Примите эстафету текущих дел. Это поможет расширить вашу аудиторию в TikTok.
  11. Дуэт с другими TikTokers. Старайтесь быть изобретательными, креативными, не копируйте чужие дуэты. Тандемы со знаменитыми TikTokers особенно полезны для выхода на вершину. В описании указывают ваш ник, пользователям интересно, они начинают активнее подписываться.

     

    дуэты в тик токе

     

  12. Эмоциональная окраска содержимого. Видео должны вызывать эмоции. Будь то эмоции, смех, радость, грусть, ни один пользователь, просмотревший видео, не должен оставаться равнодушным.

Советы по попаданию в топ «ТикТока»

Советы для новичков в Tiktoker:

  • следить за трендами — можно взять за основу популярный рассказ, придумать креативный и оригинальный перформанс;
  • присоединяйтесь к родственникам, друзьям — снимать ролики вместе веселее, интереснее;
  • съемка дуэтов с модными роликами;
  • просить всех друзей ставить лайки, комментировать ваши ролики;
  • добавить соответствующие хэштеги;
  • снимайте больше роликов, не забывая о качестве контента;
  • не бойтесь заявить о себе, покажите свои сильные стороны;
  • размещать клипы вечером, когда многие пользователи более активно отвечают на новые сообщения.

 

Тиктокеры стремятся получить совет по разным причинам: для заработка, признания, продвижения в других социальных сетях. Никто не знает точного алгоритма, чтобы добраться до вершины. Разработчики приложений держат эту схему в строгом секрете. Поэтому главный совет для привлечения подписчиков TikTok и получения известности — найти индивидуальный стиль и способ подать яркий и незабываемый контент.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *