Выключение уведомлений в Тик Ток

Автор: | 22.11.2021

Каждое современное приложение стремится к тому, чтобы пользователи возвращались к нему.  Компания заинтересована в этом, так как постоянная аудитория обеспечивает приток контента и самостоятельный рост внутреннего сообщества. Уведомления были придуманы для того, чтобы напоминать пользователям о необходимости вовремя обновлять свою ленту, но зачастую они лишь раздражают и отвлекают от рабочего процесса или просто загромождают область уведомлений ненужными сообщениями.

Tik Tok, самое скачиваемое приложение, не является исключением. Сегодня вы узнаете, как отключить уведомления в tik tok. Мы рекомендуем вам следовать нашим подробным инструкциям со скриншотами.

На IPhone

Давайте рассмотрим способы отключения уведомлений на устройствах iOS. Оба предложенных варианта легко выполнимы.

  1. Откройте приложение и окажитесь на главном экране. Чтобы перейти к интересующему вас разделу настроек, коснитесь элемента со значком человека и названием «I».

     

  2. Вы перейдете в раздел профиля. Здесь вы можете увидеть количество подписчиков и подписок, посмотреть личные публикации и перейти к основным настройкам Tik Tok. Нажмите на 3 точки в правом верхнем углу экрана.

     

  3. Отобразится список всех возможных настроек. Чтобы отключить уведомления, найдите раздел «Общие», а затем «Push-уведомления».

     

  4. Обратите внимание на три пункта: новые подписчики; новые лайки на моих видео; новые комментарии на моих видео. Просто переведите их в неактивное состояние, и постоянные уведомления больше не будут вас беспокоить.

     

Метод 2

Теперь давайте рассмотрим, как удалить уведомления через настройки на iOS. OC от Apple всегда славились своей простотой в использовании. Удаление уведомлений в приложении «Тик-так» осуществляется несколькими нажатиями.

  1. На каждом устройстве IOS есть раздел Настройки, его необходимо открыть, чтобы удалить надоедливые уведомления из приложения.

     

  2. В разделе «Мобильные данные» есть нужный нам раздел «Уведомления». Откройте его и найдите TikTok в выпадающем списке. Если вас беспокоят другие приложения, найдите их в этом списке и отключите уведомления по тому же сценарию.

     

  3. Нажав на название, вы перейдете к его настройкам. Здесь вы можете заблокировать все уведомления или частично указать элементы, которые хотите отключить. На ваш выбор предлагаются следующие варианты:
  • на заблокированном экране.

     

  • звуки;
  • в центре уведомлений;
  • наклейку на значок;

Остается только выбрать в соответствии с личными предпочтениями, и надоедливые уведомления больше не будут вас беспокоить.

На Android

Версии программы tick tock для устройств под управлением операционной системы Google не отличаются радикально, и инструкции будут похожи.

  1. Открыв приложение, нажмите на ту же иконку силуэта человека со словом «I». В результате откроется окно профиля.

     

  2. В этом разделе нажмите на 3 вертикально расположенные точки, они находятся в правом верхнем углу экрана.

     

  3. Это новое окно содержит следующие разделы:
  • информация.
  • общий;
  • счет;
  • поддержка;

Обратите внимание на список настроек в разделе Общие. В появившемся списке найдите строку «Push-уведомления» и нажмите на нее.

 

  1. Остается только отключить те элементы, которые нужны пользователю. Вы можете выбрать один из следующих вариантов:
  • новые комментарии к моим видео.
  • новые абоненты;
  • новые лайки на моих видео;

Для полного отключения сообщений выберите все элементы, для большинства достаточно отключить лайки.

Метод 2.

Операционная система от Google предлагает широкий спектр настроек уведомлений. При необходимости пользователь может назначить индивидуальные настройки для всех установленных приложений.

  1. Итак, прежде всего, найдите меню настроек и нажмите на него. В зависимости от оболочки андроида внешний вид значка будет отличаться.

     

  2. Откроется список возможных настроек Android. Нас интересует раздел «Уведомления», где разрешены следующие взаимодействия с уведомлениями приложения:
    • Добавление.После открытия этого раздела прокрутите вниз появившийся список и найдите приложение TikTok.

       

    • Блокировка;
    • Позволяет;
  3. Остается отключить уведомления, нажав на значок переключения.

     

Если опубликованный ролик попадет в рекомендации и начнет появляться на главной странице пользователей, количество сообщений из приложения резко возрастет. Поэтому информация о том, как отключить уведомления в tick tock, станет более актуальной. Теперь вы в любой момент можете воспользоваться этим руководством и настроить систему уведомлений в соответствии с вашими личными предпочтениями.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *