Какие появятся тренды в Тик Токе 2021

Автор: | 09.09.2021

Тенденции в социальных сетях часто меняются, поэтому имеет смысл следить за ними. Таким образом, вы будете знать, как привлечь внимание аудитории и сохранить его позже.

В Tik Tok популярные функции видео постоянно меняются, потому что эта платформа создавалась в первую очередь для публикации контента.

Какие тренды Tik Tok будут актуальны в 2021 году и легко летают в реках Tik Tok, а какие уже утратили актуальность, вы узнаете из этой статьи.

  

Зачем следить за трендами в TikTok

Тенденции важны для каждой платформы, поскольку они определяют потребности пользователей. Если не учитывать пожелания аудитории, контент перестанет быстро распространяться по платформе.

Причины, по которым лучше следить за трендами 2021 года:

  • помочь доставить релевантный контент, который привлечет больше пользователей к вашей учетной записи и побудит их зарегистрироваться,
  • формировать популярные хэштеги среди тиктокеров,
  • увеличивают шансы получить совет,
  • продвигать авторов, которые их создают, среди миллиона зрителей.

Эти аргументы показывают, что такой инструмент, как тренд Tik Tok, эффективен для продвижения и показа рекламы. Использовать его несложно — достаточно наблюдать за любимыми блогерами в социальной сети и выкладывать видеоролики уникальных авторов с креативными идеями.

Трендовые тенденции в Тик Токе в 2021 году

Теперь на платформе пользователи ориентируются при съемке видео следующими тенденциями:

  1. Наряжаем переходами. Вы можете показывать свои изображения через видео вот так. Используйте популярные переходы, чтобы снять видео о том, как вы за секунду переходите от домашнего образа к яркому вечернему наряду.
  2. Эффект плачущего лица. Такие ролики не только быстро набирают просмотры, но и заставляют смеяться, если автор об этом думает.

     

    модный дизайн в тик ток

     

  3. Эффект с мужским лицом. Также необычный фильтр, который заставляет вас выглядеть как мужчина с усами, короткой бородой и большими бровями.
    Это выглядит комично, а также помогает разыграть сцены между женщиной и мужчиной, когда автор остается один.

     

    тренд с маской tik tok

     

  4. Видео с едой или рецептами. В трендах TikTok популярно показывать, как пользователи готовят необычные блюда. Также необходимо снимать на Тиктокере странную еду.

     

    тикток еда тренд

     

  5. Движения по новым трекам. Знаменитости часто снимают вирусные ролики, где танцуют под свои песни, а пользователи сети это повторяют. Недавно было весело танцевать под новую песню Cardi B для WAP.

     

    тенденция с танцами в тик токе

     

  6. Объект в голове. Здесь человека кладут на ящик или вазу в магазине. Когда он удаляет объект, он обнаруживает, что второй персонаж в видео тоже стоит с чем-то на голове.

     

    тенденции шуток в тик ток

     

  7. Преобразование внешнего вида обращает на себя внимание, ведь по ходу небольшого ролика можно увидеть заметные изменения. Эти ролики показывают результаты похудания или занятий спортом по сравнению с первоначальным выпуском.

     

    тенденции 2021 года в tik tok

     

  8. Говорящие животные. В клипах использован эффект, который человеческий рот накладывает на кошку с помощью маски улыбки.
    Также добавлены цитаты из Tik Tok или запоминающаяся песня, чтобы казалось, будто кошка говорит или поет. Если текст соответствует действиям кошки, реакция аудитории будет взрывной.

     

    говорящий кот в tik tok

     

Используйте тенденции, чтобы отличать свой контент от других. Лучше подогнать все фишки под себя, чтобы было оригинальнее.

Устаревшие тренды в Тик Токе

Новички в приложении или пользователи, которые не следят за тенденциями, часто переключают контент на устаревшие темы. Это вызывает негативную реакцию со стороны других TikTokers, потому что, если фишки выходят «из моды», им становится скучно и они перестают быть актуальными.

Темы, которые следует игнорировать:

  • коронавирус — это тема, которую сейчас слышат, но она приелась, поэтому нет смысла снимать о ней видео. Так вы вызовете только негатив,
  • два человека переодеваются: эти видео были запрошены пару месяцев назад, но их больше не снимают. Пользователи устали, потому что такие ролики однотипные,

     

    модные наряды в tik tok

     

  • эксперименты с внешностью в период карантина и самоизоляции воспринимались положительно, но сейчас это уже неактуально. Такой контент приемлем, но не в масштабах прошлого,
  • модная подушка — тоже пережиток самоизоляции. Люди уже работают и активно общаются с обществом, поэтому тренд потерял популярность.

 

модная подушка из тикового дерева

 

Никто не может запретить съемку понравившегося контента. Однако лучше придерживаться этого списка, чтобы не регистрировать устаревшие тенденции.

также важно самостоятельно отслеживать изменения в приложении, чтобы выделять темы, по которым пользователи больше не снимают клипы.

Как отслеживать тренды Тик Тока в 2021

Чтобы быть в курсе последних тенденций, регулярно проверяйте рекомендации. В них можно наблюдать за развитием интересов аудитории и тиктокеров и создавать контент на основе этих наблюдений.

Также подписывайтесь на известных блогеров-миллионеров, которые часто сами создают тренды на сайте. Вы сможете получить информацию об этом раньше, если будете следить за их публикациями.

 

флэш-челлендж в tik tok

 

Фэнтези играет важную роль, поэтому развивайте ее, чтобы создавать свои собственные кинематографические плитки. Так что остальные пользователи будут стрелять как вы, а не наоборот.

Как создать тренд в Тик Токе

Придумать идею для видео несложно, но выделить ее на платформе проблематично. Конкуренция в TikTok растет, поэтому единомышленники сталкиваются с проблемой изготовления одинаковых фишек.

Тема будет нетривиальной, если учесть следующие предложения:

  • отбросьте первые идеи, потому что они примитивны. Обратите внимание на те, которые приходят вам в голову после 10-20 минут размышлений,
  • проанализировать варианты актуальности в сетях. Для этого просмотрите контент по связанным темам,
  • убедитесь, что вы не думали об этом раньше. Здесь также уместно просматривать в поиске ролики с похожей тематикой,
  • найти способы продвинуть этот клип в рекомендации, чтобы привлечь больше подписчиков к вашей идее,
  • развить его в других роликах, если тиктокеры положительно восприняли первую работу.

Возможно, с первого раза это не сработает, но упорным трудом вы добьетесь того результата, на который надеялись.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *