Как зарегистрироваться онлайн в Тик Токе

Автор: | 09.09.2021

Сегодня мало думать о новой социальной сети, коих в Интернете уже много. Новый сервис должен быть по-своему уникальным. Например, вслед за такими популярными ресурсами, как Facebook и ВКонтакте, был создан Instagram. Это сообщество любителей фотографии со всего мира. В этой статье речь пойдет о другой новой онлайн-платформе: TikTok. Сервис представляет собой оригинальный портал, о котором вы теперь узнаете все подробности.

История появления социальной сети Тик Ток

Мобильное приложение Tik Tok пришло к нам из Китая. Впервые он был запущен в 2016 году. Общественное внимание привлек тот факт, что он позволяет быстро создавать видеоролики, редактировать их в локальном редакторе и отображать их в своем профиле для просмотра. Сервис чем-то напоминает уже всем известный YouTube.

Но есть несколько больших отличий:

  • Tik Tok изначально разрабатывался как мобильное приложение;
  • Все размещенные здесь видео имеют ограниченный размер;
  • Есть интеграция с другими сервисами.

По статистике онлайн-приложение TikTok — одно из самых популярных и быстрорастущих. В настоящее время им пользуются более 500 миллионов пользователей, и их число продолжает расти. В Tik Tok есть своя возрастная категория для любителей видео. Большинство пользователей — подростки в возрасте от 13 до 17 лет. Платформа для мобильного видео была разработана китайской группой ByteDance.

Спустя год после создания социальной сети разработчики приобрели еще одно мультимедийное приложение — music.ly. Итак, платформы были объединены. А основное приложение получило дополнительные функции в виде добавления музыки в клип.

Интересно: Ян из Tik Tok.

Чем Tik Tok отличается от других подобных онлайн-приложений

После установки и регистрации приложения TikTok можно сразу приступить к съемке и публикации видео. В этом платформа похожа на Instagram. Программа захвата видео предлагает возможность редактировать и добавлять музыку, фильтры, подписи и многое другое. Каждое из ваших видео будет сохраняться в вашем профиле, пока вы сами его не удалите. Ваш профиль должен иметь хорошее название. Читайте дальше, чтобы узнать, как найти никнейм для TikTok.

Tik Tok активно использует молодежь для развлечения. Часто бывают ролики, где дети показывают своих питомцев перед камерой. Или потанцуйте под любимую музыку. Также есть довольно профессиональные ролики, а также видео-уроки на разные темы.

Вы знаете, как замедлить темп в Tik Tok?

Можно ли открыть приложение через веб-браузер

У TikTok есть собственный сайт — https://www.tiktok.com/. Но здесь вы можете найти только ссылки на онлайн-магазины мобильных приложений. И юридическая информация с поддержкой. Платформу можно использовать только на мобильном устройстве: планшете или смартфоне с Android, iPhone, iOS. Во-первых, все мобильные гаджеты имеют камеру (или две) для создания видеороликов. Смартфон всегда под рукой. И часто это дает возможность заснять любой необычный момент вашей жизни.

 

Сайт Тик-Ток

 

Как пользоваться Tik Tok

Вы можете скачать приложение TikTok для своего мобильного телефона в одном из маркетов, в соответствии с операционной системой вашего смартфона:

  • Google Play — ссылка;
  • iOS, iPhone — ссылка.

После загрузки вам понадобится учетная запись, как и в любой другой социальной сети. Запустите онлайн-приложение TikTok, и вы увидите приглашение для входа на первой странице.

 

Страница приложения Tik Tok

 

Вы можете зарегистрироваться и войти со своими данными. Но вы можете использовать другие социальные сети для входа: Facebook, Twitter, Instagram.

Процесс регистрации довольно прост:

  1. Мы будем использовать стандартную регистрацию с номером мобильного телефона. Выберите эту опцию на домашней странице;
  2. Теперь вам предлагается ввести свой номер в международном формате (с международным префиксом);

     

    Поле для ввода номера телефона

     

    Форма для ввода номера мобильного телефона пользователя в Tik Tok

  3. Подтвердите его на следующей странице и введите пароль своей будущей учетной записи.

     

    Поле установки пароля

     

На этом регистрация завершена. Чтобы получить доступ к своему личному профилю, нажмите кнопку со значком человечка вверху.

 

Страница личного профиля

 

Чтобы начать запись своего первого видеоклипа в TikTok, нажмите самую центральную кнопку внизу. Если вы хотите войти в систему с помощью других социальных сетей, у вас должна быть соответствующая учетная запись.

Возможности социальной сети

После того, как вы создали свое первое видео, у вас еще не будет ни подписчиков, ни лайков. Чтобы заработать их, вы должны попытаться сделать контент более интересным в Интернете. Если это понравится другим, вы быстро станете популярными. Вам необходимо знать некоторые функции приложения, чтобы использовать их.

Внизу каждой страницы есть несколько основных кнопок:

  • Первая кнопка слева в виде закладки — это домашняя страница или домашняя страница. Здесь вы можете увидеть случайное видео случайного пользователя, которое система обнаруживает «случайным образом»;

     

    Домашняя кнопка

     

    Перейдите на главную страницу, нажав на крайнюю левую кнопку

  • Следующая кнопка в виде планеты — это разделы с видео и их создателями для хэштегов. В этом разделе можно найти интересные видео от других видеоблогеров;
  • Мы уже знаем главную кнопку в центре: создать новое видео в TikTok;
  • Кнопка в виде диалогового облака — это ваши сообщения и переписка с другими блогерами в сети;
  • Значок человека — это ваш личный профиль.

На странице любого пользователя справа есть несколько других кнопок. С их помощью мы можем лайкнуть видео, поделиться им, стать подписчиком пользователя и даже найти другое видео с такой же фоновой музыкой.

 

Кнопка профиля

 

Приложение TikTok требует некоторой настройки устройства. Не все смартфоны одинаковы. Многие люди задаются вопросом, можно ли запустить приложение онлайн на их ПК? Такая возможность есть у всех, у кого есть офисный компьютер.

Рекомендуемая литература: как получить доступ к советам в TikTok.

Как пользоваться Тик Ток в режиме онлайн на компьютере

Вы уже знаете, что приложение Tik Tok работает только с мобильными операционными системами. Может быть, не все это знают, но есть эмуляторы Android для компьютеров. Они имитируют мобильную операционную систему для открытия программ и игр на вашем ПК. Среди них можно выделить два подходящих: Nox App Player (https://ru.bignox.com/) и BlueStacks (https://www.bluestacks.com/ru/index.html). Вы можете выбрать любой. Для нашей задачи они оба идеально подходят.

Теперь вам нужно скачать и установить эмулятор. Вам также понадобится учетная запись Google Play для загрузки и запуска приложений в эмуляторе. Если у вас его еще нет, зарегистрируйтесь.

Далее запускаем программу на вашем ПК:

  1. На рабочем столе вы увидите то же окружение, что и ваш смартфон Android. Вы должны открыть значок из Google Play, чтобы загрузить Tik Tok, затем войти в систему;
  2. Введите запрос «TikTok» в строку поиска эмулятора и приложение откроется на странице маркета;
  3. Установите его так же, как и другие приложения на свой смартфон;
  4. Значок появится на рабочем столе эмулятора. Выберите его, чтобы запустить приложение.

     

    Значок Tik Tok в Nox

     

Функции видеоприложения в эмуляторе будут идентичны функциям мобильного устройства. Если вы используете Tik Tok из эмулятора на компьютере, вам, очевидно, понадобятся веб-камера и микрофон для съемки клипов. Если у вас возникли проблемы с установкой TikTok онлайн из маркета, вы можете найти его на других сайтах, например здесь: https://tik-tok.ru.uptodown.com/android/download. Затем установите его отдельно как приложение APK.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *