Съемка видео в Тик Ток с эффектами

Автор: | 15.11.2021

Прежде чем приступить к созданию видеороликов для социальной сети Tik Tok, создатель должен подумать о том, как сделать контент красивым, качественным и привлекательным для аудитории. Это достигается благодаря хорошей идее, качественному оборудованию и выбору места. Еще один способ привлечь аудиторию — использовать медиаэффекты. Рассмотрим, как сделать видеоролик «Тик-Так» с эффектами.

 

Какие есть эффекты для видео в Тик Ток

Tik Tok предлагает пользователям ряд визуальных улучшений для создания крутых видеороликов. Стоит использовать эффекты в Tik Tok, потому что они делают видео интересным для пользователей, что приводит к популярности.

Наиболее распространенные функции редактирования:

  1. Маски. Если в кадре есть голова, используйте маску. Он исправит недостатки кожи, придаст цвет зубам, уберет мешки под глазами, изменит внешность или полностью изменит фон.
  2. Фильтры и цвета. Приложение предлагает около 36 цветовых вариантов для вашего видео, включая классические черно-белые, красные, зеленые и синие цвета. Каждый из них можно выбрать в вертикальном меню справа.
  3. Изменение скорости видео. Замедляйте или ускоряйте видео во время редактирования.
  4. Увеличивайте и уменьшайте масштаб видео.

Важно: Это далеко не все способы украшения ваших видеороликов — ассортимент растет и постоянно пополняется.

Инструкция, как использовать эффекты для видео в Тик Ток

Алгоритм, как сделать видео в Tik Tok с эффектами:

  1. Перейдите в приложение и нажмите на символ «+».

     

  2. Перейдите в режим видео, нажмите на «Эффекты».

     

  3. Из списка выберите один из следующих вариантов: круг с надписью «Off» позволяет ускорить или замедлить клип, волшебная палочка включает или выключает косметическую маску, цветные круги делают видео другого цвета, часы с надписью «Z» помогают управлять музыкальной дорожкой, квадраты включают или выключают факел.

     

В режиме редактирования можно изменить цвета или голоса, добавить подсказки или стикеры к готовому клипу.

Применение масок при записи видео: прокрутите список и выберите подходящую. Это полезно для создателей, которые играют в ролевые игры. Использование фильтров и масок позволяет пользователю создавать настоящие hype-видео, которые обязательно привлекут зрителей.

Обратите внимание, что значок стрелки рядом с эффектом указывает на то, что его необходимо загрузить.

Что значит в Тик Ток «Эффект недоступен для вашего устройства» и как это можно исправить

Иногда тиктокеры, создающие видеоклипы, сталкиваются с тем, что не могут выполнить то или иное действие. Это особенно актуально для функций, недоступных для вашего устройства.

Причины, по которым функциональность эффектов Tik Tok может не работать:

  1. Устаревшее приложение, в котором отсутствуют специфические возможности редактирования. Чтобы решить эту проблему, просто обновите версию приложения.
  2. Засоренный буфер обмена. Ошибки возможны потому, что старые файлы не только засоряют память, но и провоцируют ошибки.
  3. Недостаток памяти на смартфоне. Это не позволяет загружать видеоэффекты, поэтому вы не можете их использовать.
  4. Устаревшее программное обеспечение. В принципе, обновление загружается автоматически, но эту функцию можно отключить.
  5. Более старое устройство. К сожалению, не все функции Tik Tok могут работать на смартфонах, которым пять лет или больше. Устаревшая операционная система не «тянет» за собой новые возможности.

Если ни один из этих вариантов не сработал, можно попробовать просто выключить приложение, перезагрузить смартфон и снова включить его.

Важно: Регулярно обновляйте приложение и очищайте кэш. Это поможет не только приложению работать правильно, но и вашему смартфону в целом.

Что такое эффект красоты в Тик Ток

С тем, как делать эффекты в Tik Tok, все достаточно ясно. Теперь нам нужно выяснить, что такое эффект красоты для видео, который отмечен символом волшебной палочки.

Иногда лицо не выглядит идеальным. Может вскочить прыщ, появиться покраснение или мешки под глазами, потому что вы не выспались. Вы можете применить цветовой фильтр, чтобы отретушировать проблемы и сгладить недостатки, или просто активировать специальную функцию. В приложении есть эффект красоты, который позволяет сделать лицо почти идеальным, скрыв недостатки, сгладив их или добавив четкости.

 

Какой эффект в Тик Токе делает младенца

Говорят, что эта функция доступна только на iPhoneX и последующих поколениях, но это неправда. Телефон должен соответствовать определенным техническим требованиям, поэтому подходят и более новые версии Android.

Как создать детское лицо:

  1. Загрузите последнюю версию игры Tic Toc.
  2. На ленте Функции перейдите к Создать анимацию — Анимодзи.
  3. Создайте лицо ребенка и сохраните его, «сфотографировав» с помощью специального значка.
  4. Выберите эмодзи с изображением лица вашего ребенка (либо созданное самостоятельно, либо один из предложенных вариантов).

Дополнительная информация! Вы можете изменить глаза ребенка, цвет волос, добавить очки или головной убор.

Если версия смартфона устарела и функция не работает, можно пойти другим путем: записать ролик в Snapchat и добавить готовый ролик в Tik Tok.

 

Как убрать эффект на видео в Тик Ток

Иногда, добавив визуальный эффект, автор решает его убрать. Это можно легко сделать на этапе редактирования, перед сохранением видео. В правой части ленты эффектов есть символ отмены. Если клип уже сохранен, снова нажмите «Эффекты» и вернитесь к редактированию видео.

Обратите внимание! После публикации видео его нельзя редактировать, поэтому фильтры и маски следует выбирать с осторожностью.

Tik Tok — это хорошая социальная сеть для людей, которые хотят попробовать свои силы в режиссуре, видеомонтаже и актерском мастерстве. Для создания качественного контента важны не только знания, но и умение применять эффекты, так как опыт показывает, что такие видео с большей вероятностью получат положительную реакцию аудитории.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *