Создание приложения Тик Ток

Автор: | 22.02.2022

«Кто сделал TikTok?» — частый вопрос пользователей, интересующихся историей рождения любимой социальной сети. В нашем материале вы найдете ответ на свой вопрос и узнаете, как создавалась платформа.

Кто создал Tik Tok?

 

создатель тик ток

 

Tik Tok — популярное приложение для создания коротких 15-секундных музыкальных клипов. Количество участников превысило 600 миллионов. Основана компанией ByteDance, которая была основана в 2012 году. Стоимость компании оценивается в 75 миллиардов долларов. А конец 2018 года стал знаменательным: компанию признали самым ценным мировым стартапом, что повысило популярность ее продукта.

Информация об основателе

Имя и фамилия создателя — Чжан Иминь, 35-летний бизнесмен, генеральный директор известной компании ByteDance. Он также основал приложение TikTok. Ранее он работал над созданием поисковой системы по недвижимости.

О Чжан Имин известно не так много, как хотелось бы:

  1. Он не так часто общается с прессой: о жизни можно судить только по фотографиям, размещенным на странице в Instagram.

     

    кто создал tik tok photo creator

     

  2. 2015 — сдержал слово в Нанкайском университете, где приоткрыл завесу над своей жизнью, а именно, что он любитель биографий и однажды часами сидел в библиотеке учебного заведения, читая книги.
  3. Когда я учился в колледже, я работал над разработкой веб-сайтов, исследовал и устранял проблемные места — в результате я познакомился со своей будущей женой.

Сейчас создатель Tik Tok считается одним из самых богатых людей в мире с капиталом более 16 миллиардов долларов. Бизнесмен занял 70-е место в списке Forbes, а в 2018 году — 25-е место в списке богатых людей Китая.

Фото создателя Тик Ток

Многие фотографии Чжан Иминь можно найти на его официальной странице в Instagram. Коллектив, любимые газированные напитки, ваша машина, фотографии разных увлекательных мест — все это есть.

  • Подпишитесь на yimzhang;

     

    чжан Иминь фото 1

     

  • Фото создателя Tik Tok;

     

    чжан Иминь фото 2

     

  • Любимая газировка;

     

    чжан Иминь фото 3

     

  • Предприниматель в компании коллег;

     

    чжан Иминь фото 4

     

  • Бизнесмен и его машина;

     

    чжан Иминь фото 5

     

История Тик Ток

Рассмотрим, что предшествовало созданию знаменитого приложения TikTok и сам момент появления новой социальной сети.

 

история тик ток

 

Формирование приложения

Идея социальной сети краткосрочного клипа принадлежит программе Musical.ly, которую компания Чжана ByteDance купила 12.09.2017 за 1 миллиард долларов. Само приложение было создано в 2014 году Алексом Чжу и Лю Яном. Здесь вы можете создать небольшой видеоролик и поделиться им с друзьями. В то время было около 100 миллионов посетителей.

В 2015-2016 годах бизнесмен купил еще одну короткометражную видеоплатформу — Xigua Video. Дата конца сентября 2016 года относится к запуску новой музыкальной социальной сети Douyin вместо Musici, доступной только для КНР. Но учитывая, что к концу года у приложения было 100 миллионов загруженных и зарегистрированных аккаунтов, Douyin станет хитом.

Рождение и выход в свет

Осенью 2017 года под названием TikTok появилась копия Douyin. Запущен в Индонезии, но страной-производителем по-прежнему считается Китай. Платформа теперь доступна для глобального рынка. 02.08.2018 две программы TikTok и Musicali были объединены, что дало возможность использовать улучшенные возможности социальной сети. Это сделало короткие видео с музыкой еще интереснее.

 

формирование приложения тик ток

 

Чжан Иминь также купил всю базу пользователей Musical.ly за 800 миллионов долларов. На сегодняшний день приложение TikTok скачали на ОС Android (в том числе через компьютерный эмулятор) и iOS более 1 миллиарда человек. Он побил все рекорды!

Когда появился Тик Ток в России

В России о Tik Tok узнали, загрузив видео в другие социальные сети и нервную рекламу. Только на YouTube есть множество видеоколлекций популярного в мире приложения, которое собрало миллионы просмотров.

А в 2020 году ByteDance открыла офис в Москве, что говорит о планах китайской компании выйти на российский рынок. Надеемся, вам понравился рассказ о создании приложения TikTok, и, изучив нашу статью, вы получили ответы на свои вопросы.

 

статистика пользователей tik tok23442

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *