Как узнать о блокировке в Телеграмме

Автор: | 26.05.2021

Telegram — относительно новое средство общения. Разработчики постоянно улучшают функционал мессенджера. По аналогии с социальными сетями предусмотрена блокировка аккаунтов. Вы можете быть заблокированы администратором или человеком, с которым вы общаетесь. С первым случаем все ясно — о причинах поговорим подробнее. Если говорить о том, почему ваш друг внес вас в черный список, то причины здесь, скорее всего, личные, что не имеет смысла рассматривать, вам нужно спросить своего бывшего друга. При этом многие пользователи, не знакомые с функционалом мессенджера, спрашивают, как понять, что друзья заблокировали вас в Telegram. Прочтите статью и мы ответим на ваш вопрос.

Что означает блокировка в Телеграмме

Как мы уже говорили, вас могут заблокировать по указанию администратора или самого человека. Если блокировку наложил модератор, причиной могло быть нарушение правил использования мессенджера. Рекомендуем всегда читать пользовательское соглашение, чтобы не попасть в бан. Также пользователь сам может попросить администратора удалить канал или группу.

 

Блокировать уведомление в Telegram

 

Если вас заблокировал друг, вы попали в чрезвычайную ситуацию. Теперь вы не сможете отправлять текстовые сообщения, делиться фотографиями и видео. К сожалению, вам придется выяснять причины самостоятельно.

Почему в Телеграме сложно распознать, что тебя заблокировали

Функционал мессенджера сильно отличается от привычного нам рабочего механизма социальных сетей. Во «Вконтакте» или «Одноклассниках» мы можем просто посмотреть профиль пользователя и абсолютно ничего не увидеть. В этом случае появится уведомление о том, что у человека ограничен доступ к своей странице.

С самого начала вы не сможете увидеть информацию об этом человеке в Telegram. Единственное, что вы видите, — это изображение профиля. Уведомлений о блокировке не будет. Пробовать выяснять ситуацию с администрацией мессенджера не нужно, так как это нарушение правил использования программы.

 

Профиль пользователя

 

Статус «Был давно»

Многие спрашивают, как узнать, что друзья заблокировали вас в Telegram, давайте столкнемся с этой проблемой. Если человек удалил вас из своего списка контактов, вы можете ссылаться на статусы, которые указывают на активность пользователя в сети. В Telegram много статусов и нас интересует значение «Это было давно». Людей часто интересует, что означает этот статус в Telegram.

 

Статус контакта

 

Первое означает, что человек не посещал чаты или группы более 30 дней. Второй вариант — пользователь занес меня в черный список. Обратите внимание, что статус «Был давно» не гарантирует 100%, что вы заблокированы. В некоторых ситуациях это значение отображается при удалении личного кабинета.

Признаки блокировки

Теперь попробуем разобраться в вопросе, как понять, что ваши друзья в Telegram заблокировали вас.

Аватар профиля

Если обычное изображение профиля выглядит иначе, это повод для беспокойства. Кроме того, если другие контакты могут отслеживать обновление изображения, а вы не можете, это явный признак того, что вас заблокировали. Однако историю ранее загруженных изображений нельзя просмотреть.

Секретный чат

Если вы заблокируете человека, то при добавлении его в секретный чат на экране появится всплывающее окно, и пользователь увидит сообщение об ошибке. Это не программный сбой, а точное указание на то, что вы занесены в черный список.

 

Ошибка при добавлении контакта в секретный чат

 

Сообщения

Если вы заблокируете контакт, сообщения будут отправлены, но не будут доставлены конечному получателю. Обычно, если уведомление доставляется пользователю, под текстом появляются две галочки. В ситуации, когда такой знак давно не появлялся, вы попали в черный список. Это наиболее подходящий способ проверить, застряли ли вы.

 

Нет подтверждения, что сообщение было отображено

 

В связи с новым обновлением мы теперь определяем блок более точно. Когда вы отправляете сообщение, появляется красный кружок с восклицательным знаком, указывающий на то, что вы занесены в черный список. Вы можете увидеть, как выглядит пиктограмма на изображении.

 

Сообщение не доставлено

 

Голосовые и видеозвонки

Многие спрашивают, а что значит отсутствие гудков при голосовых звонках? Это также признак того, что вы попали в черный список заблокированных пользователей. Но не паникуйте сразу, такая ситуация может относиться к тому факту, что нет стабильного сигнала связи или у мессенджера общий сбой. Попробуйте связаться с другом по-другому, и вы узнаете точные причины.

 

Звонок не удался

 

Теперь вы знаете, как просматривать информацию о блоке. Все перечисленные признаки являются косвенными, так как нельзя исключить программные сбои и технические работы на серверах. Давайте подробнее рассмотрим, как заблокировать контакт и что будет после предпринятых действий.

Как занести контакт в черный список

Функция обмена сообщениями позволяет добавлять людей в черный список. Однако многие спрашивают, если вы заблокируете пользователя в Telegram, они его увидят? Скажем так, никаких уведомлений не будет. Единственный способ понять это — знать косвенные признаки, например, сообщения не доставлены, невозможность создать секретный чат или сделать голосовой звонок. Теперь попробуем занести человека в черный список. Подробные инструкции см. Ниже:

  1. В верхнем левом углу нажмите на три горизонтальные линии.
  2. В списке »выберите« Настройки».

     

    Меню Telegram

     

  3. Щелкните по кнопке «Конфиденциальность».

     

    Настройки

     

  4. Первая вкладка будет называться «Черный список». Мы должны пойти именно туда.

     

    Конфиденциальность

     

  5. Нажмите «Заблокировать».

     

    Черный список

     

  6. Выберите чаты или список контактов.

     

    Блокировать

     

  7. Выделите желаемую группу людей или канал.
  8. При нажатии на соответствующую кнопку во всплывающем окне человек будет включен в аварию.

     

    Подтвердите блокировку пользователя

     

Если вы заблокируете человека, удаленный пользователь не сможет получать сообщения. Кроме того, будут невозможны голосовые и видеозвонки.

Заключение

Теперь вы знаете и понимаете, как определить признаки того, что вас заблокировали в Telegram. Самый информативный способ — через сообщения. Если вы заметили значок в виде красного квадрата с восклицательным знаком, это 100% означает, что вы занесены в черный список.

Видео по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *