Инструкция по использованию Тик Ток

Автор: | 03.02.2022

Присоединившись к сообществу Tic Toc, пользователи могут стать частью красивого, интересного мира. Это возможно после загрузки фирменного приложения и регистрации. Чтобы в полной мере воспользоваться имеющимися функциями, необходимо знать их и как правильно использовать приложение. Если человек хочет стать пользователем Tik Tok, как им пользоваться, он сможет понять за короткое время.

Всем ли можно пользоваться Тик Током

Полное руководство по использованию Тик-так

 

В отличие от популярного видеосервиса YouTube, Tick Tok не навязывает стандарты своим пользователям. Здесь каждый оригинален настолько, насколько это возможно. Требования к регистрации максимально низкие.

С какого возраста можно пользоваться

Согласно пользовательскому соглашению, участниками могут стать лица старше 13 лет. Дети младшего возраста могут не подавать заявки.

Как начать пользоваться Тик током: регистрация и авторизация

Чтобы стать частью сообщества, необходимо использовать приложение Tic Toc. Вам нужно скачать и установить его на свой компьютер, ноутбук или гаджет. Вы можете использовать Tik Tok со своего телефона. Существуют версии программы для смартфонов iOS, Android. Программа запускается на ПК с помощью эмулятора Android. Часто используется BlueStacks. Он загружается на компьютер, устанавливается. Когда эмулятор запускается с ПК, устанавливается версия Tic Tok для Android.

Приложение является одним из самых скачиваемых. К концу 2019 года пользователи установили его один миллиард раз. Приложение обогнало аналогичное приложение Facebook в 600 раз.

Ознакомьтесь с нашим полным руководством по использованию Tick tock

 

Для регистрации требуется минимальный объем информации. Доступно несколько вариантов — пользователи могут выбрать наиболее удобный для себя. Регистрация доступна следующими способами:

  1. Предоставление номера телефона.
  2. Использование адреса электронной почты.
  3. Возможна регистрация через популярные социальные сети.

При запуске программы вам необходимо пройти процедуру регистрации. Откроется страница ввода данных. Укажите используемую опцию, введите данные. Если вы выбрали вариант с номером телефона, необходимо ввести пароль. На ваш смартфон отправляется сообщение с проверочным кодом, который необходимо ввести. После подтверждения данных они начинают пользоваться услугой.

Если вы выберете вариант использования адреса электронной почты, проверочный код придет в виде электронного письма. Если вы пользуетесь социальными сетями, приложение Tic Toc запустит нужную из них. Вы должны войти в систему, чтобы приложение получило доступ к вашей учетной записи. Активация не требуется. Регистрация осуществляется через Facebook, ВКонтакте, Instagram, Twitter, Google.

Выбор прозвища должен быть тщательно продуман. Удобнее использовать эффективное, запоминающееся имя. Пользователи имеют возможность выбрать понравившийся им аватар. Активация аккаунта Tic Toc завершена.

После запуска программы войдите в свой профиль. Завершите, измените настройки. Для этого нажмите на значок человечка в нижней части экрана.

Все функции приложения: список и краткое описание

Tic Toc — это инструмент сообщества для создателей небольших видеоклипов с возможностью редактирования в режиме онлайн. Для этого предусмотрены все необходимые функции. Работая с программой, вы наслаждаетесь возможностями:

  1. Можно настроить кожу по своему вкусу.
  2. Возможность выбрать музыку для клипа из огромного количества вариантов.
  3. Использование цветовых фильтров в видеодизайне.
  4. О просмотренных роликах вы можете оставлять отзывы в комментариях, ставить лайки, подписываться на видео.
  5. Социальная сеть позволяет настраивать просмотр, выбирая из миллионов видеоклипов.
  6. Для созданной работы подбирается красивая обложка.
  7. Пользователи могут просматривать и загружать видео на свой гаджет.
  8. Впечатляющий клип можно посмотреть в социальных сетях.
  9. В Tik Tok можно настроить камеру.
  10. Дуэты, видеоответы прилагаются.

Ознакомьтесь с нашим полным руководством по использованию Tick to Talk.

 

Чтобы пользоваться программой, участвовать в сообществе, вам не нужно самостоятельно создавать видео. Некоторые люди регистрируются, чтобы просматривать и оценивать работы других людей. Заинтересованные авторы подписались. Поиск, просмотр доступен для незарегистрированных пользователей.

Как пользоваться: инструкция по применению Тик ток

Чтобы чувствовать себя комфортно в социальных сетях, необходимо знать, как правильно пользоваться приложением. Ниже приведена подробная инструкция по его использованию и объяснение каждой из операций, доступных пользователю.

Уведомления

При нажатии на строку «Подписки» откроется лента с уведомлениями о свежих видео от авторов, на которых подписан пользователь. Вы можете пролистать и выбрать их для просмотра.

Поиск пользователей и друзей

Чтобы найти знакомых людей, вы можете легко воспользоваться функцией поиска. Нажмите на значок увеличительного стекла в нижней части экрана. Откроется окно, в котором нужно ввести поисковый запрос. Выберите соответствующую вкладку: «Поиск людей». После запуска появится список пользователей, среди которых есть нужные. В каждой строке будет кнопка «Добавить». После нажатия произойдет зачисление на это лицо.

Ознакомьтесь с нашим полным руководством по

 

Поиск роликов на TikTok

После регистрации вы можете начать использовать TikTok в полной мере. Как только вы приступили к программе, неплохо было бы просмотреть рекомендованные видеоматериалы. Ссылка для просмотра находится в верхней части страницы. При нажатии на нее отображается первое видео в ленте. Чтобы увидеть больше, прокрутите канал до самого низа.

Сердечки и подписки в TikTok

Важно: В верхней части экрана есть две ссылки: «Рекомендуемые», «Подписки». В первом представлены фильмы, отобранные системой на основе специальных алгоритмов. Вторая содержит список фильмов в рамках подписок, оформленных пользователем.

При просмотре видео справа можно увидеть изображение белого сердца. Под ним вы можете увидеть количество лайков для видео, отображаемого в данный момент. Если вы коснетесь эмблемы, сердце станет красным. Автору важно знать отношение зрителей, чтобы научиться создавать более качественные видео. Если он видит много лайков, положительных комментариев, он видит, что видео успешно.

Под значком в форме сердца находится значок комментария. Если вы нажмете на него, появится список комментариев к текущему клипу. Вы можете прочитать их или написать свои собственные. Над сердцем расположен круг со знаком плюс. Если вам понравилось видео, вы можете нажать на него, чтобы подписаться на автора.

 

Действия с видеороликами

Если вам понравилось видео, вы можете сделать с ним следующее

  1. Поставьте «Нравится» и покажите свое одобрение.
  2. Сохраните его на своем гаджете, чтобы просмотреть его позже.
  3. Нажмите на аватар автора, чтобы увидеть его профиль. Здесь вы можете подписаться на все видео автора.
  4. При нажатии на кнопку «Поделиться» открываются иконки с названиями поддерживаемых социальных сетей. Если вы нажмете на одну из них, там будет создан пост со ссылкой на понравившееся видео.

Вы также можете сохранить ссылку на видео в избранном.

Как добавить видео в TikTok

Те, кто хочет снять видео и поделиться им со зрителями, должны знать, что делать. Инструкции следующие. В нижней части экрана находится меню с пятью значками. В центре — знак «плюс» с белым прямоугольником на заднем плане. При нажатии на него активируется камера смартфона. В то же время в верхней части экрана появляется знак примечания. Эта ссылка используется для выбора звукового клипа для камеры.

Важно: Вдоль правого края экрана расположены значки для управления процессом съемки. Как только вы начинаете записывать ролик, в нижней части экрана появляется красная птичка. Когда вы нажмете на него, клип остановится. Сразу после остановки вы сможете добавить музыку и текст к отснятому видео.

Как добавить музыку к видеороликам в TikTok

При нажатии на кнопку музыкального знака откроется окно, позволяющее выбрать музыкальную дорожку. Вы сможете использовать поиск, тематические категории, раздел «Избранное» и другие средства.

Чтобы выбрать музыку, нажмите на соответствующую строку. Когда вы это сделаете, справа появится красная галочка. После нажатия музыка будет добавлена к отснятому видео.

Как добавить эффекты к видео в TikTok

При захвате видео в правой части экрана находятся опции, которые можно использовать для создания видеоэффектов. Чтобы выбрать нужные, необходимо открыть библиотеку перед съемкой и указать те, которые вы хотите использовать.

Как сделать дуэт в TikTok

В некоторых случаях вы можете захотеть создать дуэт с вашим видео. Для этого одновременно отображаются два видео — видео, которое вы смотрите, и ваше собственное видео. Это возможно, только если этот параметр указан в фильме.

Чтобы создать свою собственную дуэтную партию, нажмите на значок «Поделиться». В появившемся меню выберите опцию «Дуэт». Откроется экран с клипом справа. На которую снимается дуэт, а слева будет находиться ваш собственный клип.

 

Как сделать реакцию в TikTok

Реакция — это еще один тип ответного видео. В этом случае исходное видео будет отображаться на весь экран, а ответное видео будет наложено на него. Последний будет представлять собой маленький прямоугольник, гораздо меньший, чем исходный клип.

Чтобы начать его создавать, нажмите на значок «Поделиться», а затем выберите «Ответить». Расположение ответного видео можно изменить в соответствии с вашими пожеланиями. Видео снято в вашей обычной манере. После завершения работы вам нужно будет сохранить видео.

Описание функций съемки в Тик Ток

При записи клипа можно использовать дополнительные опции, доступные в меню. Есть несколько значков, которые предоставляют эти возможности:

  1. Можно переключаться между двумя камерами: фронтальной и основной.
  2. Доступно большое количество фильтров и эффектов.
  3. Имеется возможность ускорить или замедлить скорость съемки. В два-три раза больше скорости, в два-десять раз больше скорости.
  4. Beauty Effect можно использовать или выбросить. Это автоматическая операция ретуширования.

В нижней части дисплея есть кнопка для начала съемки, а также вход в библиотеку эффектов. Вы можете настроить продолжительность видеозаписи.

С какими проблемами чаще всего встречаются новички Тик Тока

Те, кто только начинает играть в Tik Tok, могут столкнуться со следующими трудностями:

  1. Вступая в сообщество, важно придумать имя пользователя, которое будет наилучшим образом представлять вас. Это не всегда легко сделать. Рекомендуется выбрать короткое название. В идеале он должен быть тематическим и запоминающимся. Лучше использовать его в течение длительного времени. Тогда она с большей вероятностью станет узнаваемой.
  2. Иногда новички не знают, как загрузить клип на гаджет. Для этого нет необходимости искать специальные приложения. Программное обеспечение Tic Toc предоставляет возможность загрузки на смартфон по умолчанию. Эта кнопка находится в меню, которое открывается при нажатии на значок «Поделиться».
  3. Иногда пользователи хотят вести вещание, но не знают, возможно ли это. Эта опция доступна тем, у кого не менее 1 000 подписчиков.
  4. Для новичков непонятно, что неудачное видео можно удалить при необходимости. Для этого существует значок.

Возникают вопросы о том, доступен ли здесь заработок. Это можно сделать с помощью рекламы, партнерских программ, использования пожертвований.

Правила пользования сервисом

При регистрации каждый пользователь должен подтвердить, что он согласен соблюдать условия предоставления услуг. Необходимо внимательно ознакомиться с ними, чтобы не столкнуться с трудностями при общении в социальной сети.

Заключение

Цель Tic Talk — помочь своим членам общаться и свободно выражать свои мысли. Служба предоставляет простые и эффективные средства для полноценного общения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *